Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Безболезненное удаление зубов с охлаждающей маской

20-10-2017, 09:33 1 793 Новости / Хирургия

Охлаждающая маска для удаления зубовМногие люди панически боятся удалять зубы и всячески хотят отсрочить визит к стоматологу. Также навряд ли есть такие люди, которые находят звук работающей бормашины приятным. Причиной этому служит боязнь болевых ощущений во время лечения. Даже несмотря на то, что в случае, если запустить болезнь, то болевые ощущения в полости рта все равно появятся, тем не менее люди не спешат на прием к врачу. Многие испытывают даже панические атаки.

 

На помощь к таким пациентам приходят обезболивающие препараты, которые эффективно снижают болевые ощущения во время удаления зубов. Однако многим применение таких препаратов противопоказано. Что делать в таком случае? Для таких пациентов была изобретена охлаждающая маска. Она не только заглушает боль во время процедуры, но и оказывает другие полезные свойства.

 

Чем примечательна новинка

  • Маска довольно плотно обволакивает лицо и равномерно распределяет холод, что сказывается на снижении болевых ощущений. Также маска нивелирует появление оттеков;
  • Еще одним преимуществом маски является снижение кровоточивости во время лечения зубов;
  • Удаление зубов провоцирует мощную реакцию организма. За появление оттеков, синяков и сильного кровотечения, ответственна именно иммунная реакция, вследствие которой кровеносные сосуды расширяются. Маска помогает ослабить данную реакцию организма;
  • Устраняет риск появления спазма мышц, участвующих в пережевывании пищи, из-за которого пациент испытывает затруднения при попытке открыть рот.

Маска покрывает практически все лицо, оставляя открытыми только нос, глаза и рот.

 

Принцип работы

За поддержание низкой температуры отвечают небольшие шланги, по которым в маску подается холодная вода. Под действием низкой температуры кровеносные сосуды сужаются, что препятствует поступлению крови к поврежденным участкам ротовой полости. Воспалительные процессы также сводятся к минимуму. Приток холодной воды выполняется не постоянно, вода поступает только тогда, когда это требуется.

 

Проводимые эксперименты указывают на то, что данная новинка способна значительно приглушить болевые ощущения и устранить последствия операции.

 

Таким образом удаление зубов с применением охлаждающей маски не будет сопровождаться болевыми ощущениями даже у пациентов, которым по каким-либо причинам противопоказаны обезболивающие препараты.

Другие новости

  • Новые материалы в протезировании зубов
  • Автоматичный метод удаления зуба
  • Удалять или не удалять зуб, вот в чём вопрос?

  • Добавить коментарий