Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Действительно ли больно удалять зуб мудрости

30-10-2017, 14:22 9 612 Новости / Хирургия

Удаление зуба мудростиОдной из наиболее частой причиной обращения людей к стоматологам является - удаление зуба мудрости. Многие боятся делать эту процедуру из-за того, что имеют довольно устаревшее представление о том, как она происходит. Стоит понимать, что современная стоматология шагнула далеко вперед в своем развитии и применяемые сегодня средства анестезии способны блокировать даже значительные болевые ощущения. Единственное, что придется потерпеть - это укол анестетика.

 

Очевидно, что после окончания действия анестезии, возникнут болевые ощущения, их интенсивность зависит от сложности операции. Стоматолог обязательно порекомендует хорошее обезболивающее, которое поможет более легко пережить пост операционный период. Для тех, кто по-прежнему боится обращаться к стоматологу, следует указать, что очень часто отсрочивание удаления зуба мудрости приводит к серьезным последствиям. В случае промедления появляется риск нарушить целостность зубного ряда, так как под давлением зуба мудрости, могут сдвигаться и раскалываться здоровые зубы. К тому же, зубы мудрости, намного слабее обычных и разрушаются в разы быстрее. Если отложить операцию, то это может вызвать очень тяжелые последствия, вплоть до заражения крови.

 

Традиционное удаление

Данная процедура состоит из трех этапов:

  • Выяснение какие у пациента есть заболевания и есть ли аллергия на анестетики. Это важный этап, от которого зависит безопасность пациента;
  • Укол анестетика. Время, через которое начинается действие обезболивающего для верхней челюсти составляет 4 минуты, для нижней около 10 минут;
  • Заключительным этапом является удаление зуба мудрости посредствам элеватора или щипцов.

Сложное удаление

Зуб мудрости не всегда прорезается через десну, что сильно осложняет процедуру. В таком случае приходится прибегать к разрезанию десны. Опять же, не стоит бояться этой операции, будет куда хуже, если ее не выполнить. Современные обезболивающие препараты творят чудеса. Пациенты практически не чувствуют боли. После процедуры приходит понимание того, что все страхи были беспочвенны. Удалить зуб мудрости сегодня - это совершенно не то же самое, что удалить зуб скажем 10 лет назад. Процедура изменилась кардинально, хотя большинство людей помнят ее примитивный вариант, именно поэтому и возникает страх посещения врача. Никого не слушайте и не поддавайтесь панике.

Другие новости

  • Безболезненное удаление зубов с охлаждающей маской
  • Ультразвуковая технология в стоматологической хирургии
  • Удалять или не удалять зуб, вот в чём вопрос?

  • Добавить коментарий