Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Самые распространенные мифы об удалении зубов

16-01-2018, 10:24 1 389 Новости / Хирургия

Мифы об удалении зубовНаверное самое страшное, что может услышать пациент от стоматолога - это "Данный зуб нужно удалить". К сожалению эта процедура настолько сильно обросла домыслами и мифами, что многие люди предпочитают терпеть боль и дискомфорт, лишь бы не идти на "роковую" процедуру. Из-за этого порой проблема запускается настолько сильно, что у нерадивого пациента появляется уже не воображаемая причина бить тревогу. Прислушиваться следует только к мнению специалистов.

 

Разберем следующие мифы:

  1. Нужно любой ценой сохранить зуб

Это не всегда целесообразно. В ряде случаев удаление зуба просто необходимо. Безусловно основной задачей является сохранение единицы, но что делать, если в этом случае можно усугубить процесс воспаления или подвергнуть костную ткань разрушению? В этом случае необходимо устранить проблемный зуб, чтобы не допустить серьезных осложнений.

  1. Боль будет сильной

В нынешнее время данный миф доживает свои последние дни, так как большинство граждан уже в курсе какие методы обезболивания применяются в клиниках и насколько они эффективны. Все что необходимо потерпеть - это укол анестетика. Хотя и это уже можно не терпеть, так как существуют специальный гель, которым обрабатывают десну, лишая ее чувствительности и лишь после этого ставят укол. Даже сложные операции проходят безболезненно.

  1. Это стоит очень дорого

Вовсе нет, тем более при наличии полиса ОМС процедура вообще бесплатна. Необходимо заплатить только за обезболивающее (новокаин ставится бесплатно, однако действует не на всех). Даже если новокаин не подействовал, другие препараты стоят совершенно недорого. Обычно высокой стоимостью обладают косметические процедуры, но сейчас речь идет об удалении зубов.

  1. Врачи разводят на деньги

В каждой сфере есть недобросовестные сотрудники, но и методы противодействия таким врачам имеются. Скорее всего этот миф появился из-за того, что у людей изменился план лечения и вместе с ним цена, к чему они не были готовы. Такое порой случается например, когда оказывается, что кариес на самом деле оказался пульпитом. Это вовсе не из-за халатности стоматологов. В единице может быть маленькая дырочка и зуб внешне кажется здоровым, но как только его рассверлить выясняется, что внутри образовалось сильнейшее поражение. Современные зубные пасты играют в этом не последнюю роль, так как укрепляют эмаль, но внутри их действие прекращается.

Другие новости

  • Быстрое удаление зубов без травм
  • Действительно ли больно удалять зуб мудрости
  • Удалять или не удалять зуб, вот в чём вопрос?

  • Добавить коментарий