Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Использование ультразвука в стоматологической хирургии

29-03-2018, 16:34 1 469 Новости / Хирургия

Ультразвук в стоматологической хирургииСовременная стоматология демонстрирует бурный темп развития. За последнее время произошел огромный скачок, которому сопутствовали нестандартные решения, инновационные материалы и методы лечения. Ультразвуковое стоматологическое оборудование стало знаковой разработкой, которая в корни перевернула представление об удалении зубов.

 

Как это работает

Удаление зубов при помощи ультразвука выполняется при помощи своего рода указки, которой производится иссечение мягких тканей. Данный инструмент позволяет выполнять тончайшие надрезы, к тому же и крайне точные. Этот способ обеспечил высокую степень безопасности для пациентов, а также понизил порог травматичности.

Недостаток бормашинки с вращающимся рабочим элементом заключается в том, что она провоцирует нагрев, который может привести к появлению ожогов. В свою очередь ультразвук лишен этого недостатка. Костная структура легко рассекается, а другие ткани при этом не затрагиваются. Благодаря тому, что в ходе процедуры параллельно выполняется антисептическое воздействие, пропадает необходимость в антибиотиках.

 

Недостаток

Инновационный метод позволяет удалять зубы быстро и практически бескровно, что делает его очень популярным. Однако, такие преимущества и сложность технологии, влияют на ее высокую стоимость. Этот недостаток может оттолкнуть, но следует понимать, что цена полностью оправдана. Данную технологию предпочитают люди, которые хотят выполнить операцию быстро и без боли.

 

Показания к процедуре

Пьезохирургия незаменима при сложном удалении. Она назначается в следующих случаях:

  • При неправильном расположении зуба. Использование традиционных методов может сопровождаться болью, а также возрастет и сложность проведения операции;
  • Нормальному росту зуба мешает костная и мягкая ткань;
  • Если после удаления необходима имплантация;
  • При наличии у пациента заболеваний крови;
  • Технология применяется для удаления зубов мудрости у беременных.

Стоимость

Нельзя назвать операцию крайне дорогой, ее стоимость всего вдвое превышает стоимость операции с применением бормашинки (в некоторых случаях дороже). Причина такой цены заключается в сложности технологии, не каждый стоматолог может правильно выполнить процедуру. Пьезохирургия - это быстро, безболезненно и без осложнений.

Другие новости

  • Технология лечения диодным лазером
  • В США стала одобрена роботизированная система, предназначенная для стоматологической хирургии
  • Автоматичный метод удаления зуба

  • Добавить коментарий