Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Возможна ли имплантация зубов без боли?

6-11-2017, 11:23 1 530 Новости / Имплантация зубов

Имплантация зубов без болиИмплантация зубов без боли, с учетом нынешних наработок в стоматологии, является возможной. Многие боятся данной процедуры в силу того, что людям она кажется болезненной и неприятной. Несмотря на то, что эта операция считается сложной, над ее упрощением работают талантливые врачи и ученые, которые постоянно стремятся упростить процедуру и сделать ее менее дискомфортной для пациентов.

 

Бояться нечего

Не нужно думать, что установка имплантатов обязательно сопровождается болевыми ощущениями, это заблуждение. Как и любое другое лечение в стоматологическом кабинете, данная процедура проводится с применением местной анестезии. Имплантация зуба пройдет без боли и какого-либо существенного дискомфорта. Пациент лишь почувствует манипуляции врача в ротовой полости и ничего более.

 

Единственное, что может помешать во время операции - это излишнее волнение пациента и страх. Не стоит представлять себе визит к врачу в мрачных тонах. На самом деле, после всей проделанной работы, пациенты убеждаются, что волнение было излишним. Если случай кажется чрезмерно сложным и человеку кажется, что без боли никак не обойдется, то вот перечень того, на что способна современная анестезия:

  • Никакого дискомфорта, даже если предстоит выполнить установку более 10 имплантатов;
  • Безболезненная костная пластика;
  • Препараты демонстрируют высокую эффективность даже при повышенной чувствительности пациента;
  • Можно подобрать средство, даже при наличии аллергической реакции на все виды местной анестезии;
  • Имплантацию зубов без боли можно провести при повышенным рвотном рефлексе.

Насколько опасна данная операция

Она абсолютно безопасна. Несмотря на то, что в данном случае предусматривается вживление инородного объекта в организм, никакой опасности это не представляет. Существует куда более травматичные операции например, избавление от зуба мудрости. Но даже при такой, казалось бы, болезненной процедуре, анестезия действует безотказно.

Единственное, что может произойти - это отторжение имплантатов. Однако и в таком случае никаких болевых ощущений не возникнет. Может быть некий дискомфорт, но он будет некритичным. К тому же, если обратиться к хорошему специалисту, то подобная ситуация не произойдет. Поэтому имплантация зубов без боли возможна, более того, она уже давно успешно выполняется практически во всех стоматологических клиниках.

Другие новости

  • Имплантация зубов – базальная имплантация
  • Новые достижения в имплантации зубов
  • Современные методы имплантации зубов

  • Добавить коментарий