Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Почему необходимо проводить одномоментную имплантацию зубов

22-11-2017, 12:00 1 196 Новости / Имплантация зубов

Одномоментная имплантация зубовОдномоментная имплантация зубов (ее также называют одноэтапной), позволяет выполнить имплантацию утраченного зуба в очень сжатые сроки. Данная процедура стала следствием развития классической эквивалентной процедуры. Ранее, во время этой операции, пациентам приходилось терпеть довольно серьезный дискомфорт и проводить в стоматологических кабинетах значительно больше времени. Благодаря развитию технологий и появлению инновационных методов, сроки лечения значительно сократились, а эффективность стала на порядки выше.

 

Особенность процедуры заключается в том, что имплант устанавливается сразу после удаления зуба. В некоторых случаях удаление является необходимым. Причиной такой радикальной меры может стать травма или определенные заболевания.

 

Почему выполнение одномоментной имплантации зубов так необходимо? Корень является очень важной частью зуба, так как именно он передает нагрузку во время пережевывания пищи на челюсть. Если по какой-либо причине на один участок челюсти нагрузка перестанет передаваться, регенерация клеток резко замедляется. Большая часть костной ткани, в той области где был удален зуб, атрофируется в течении одного года. В следствие чего, в дальнейшем придется пройти пластику, чтобы имплантация вообще стала возможной. Именно поэтому нельзя допускать "простоя" кости, а заменять удаленную единицу протезом.

 

Существует и другая причина, по которой следует выполнить одномоментную имплантацию зуба.

После того, как из "фасада" улыбки была удалена одна единица, в освободившееся пространство начинают стягиваться соседние единицы. В следствие этого нарушается прикус. Неправильный прикус является не только эстетическим нарушением, он влечет за собой проблемы с пищеварением, так как еда пережевывается не так тщательно, как при полном зубном ряде.

 

Этапы процедуры

  • Подготовка;

Этот этап занимает примерно месяц. За это время врач определяет состояние здоровья пациента, исследует его полость рта и челюсти, на предмет каких-либо проблем.

  • Установка;

На эту часть процедуры может потребоваться до 6 месяцев. Такой длительный срок необходим для того чтобы имплант прижился. Одномоментная имплантация зубов начинается с установки временного импланта.

  • Протезирование.

На этом этапе необходимо снять слепки для изготовления постоянного импланта, после чего он устанавливается.

Другие новости

  • Восстановление улыбки быстро и без хлопот
  • Имплантация зубов – базальная имплантация
  • Что надо делать до и после имплантации

  • Добавить коментарий