Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Важная информация об имплантации зубов

30-11-2017, 10:55 1 283 Новости / Имплантация зубов

Это надо знать о имплантации зубовСовременная стоматология предлагает эффективные методы восстановления улыбки в кратчайший срок, что делает это направление очень востребованным среди граждан. Однако некоторые услуги обходятся совсем недешево и требуют наличия опыта у стоматолога. Совершенно естественно, что людям хотелось бы узнать за что они платят и ознакомиться с гарантиями. В некоторых случаях, пациент может неверно понять врача, так как познания в медицине у обеих сторон совершенно разные. Существует несколько моментов, которые следует уточнить, чтобы предотвратить недопонимание между стоматологом и пациентом.

 

Что именно подразумевается под понятием "пожизненная гарантия"

Имплантация зубов - это весьма дорогостоящая процедура, а там где дорого - нужны гарантии. В случае, если имплант выпадет, из-за ошибки производителя, его заменят совершенно бесплатно. Однако следует понимать, что гарантия распространяется только на изделие, а не на имплантацию. Стоматолог не имеет отношения к производству данных систем, он их только устанавливает. Поэтому анестезия, коронки, выполнение гипсового слепка, материалы и сама работа в гарантию не включены. Иными словами, замена обойдется дешевле ровно на столько, сколько стоит имплант.

 

Не стоит стесняться задавать врачу вопросы и уточнять такие детали, чтобы в дальнейшем избежать конфликтной ситуации. Следует выяснить, что входит в гарантию и узнать о ее сути.

 

Гарантийные сроки

Почему на имплант дается гарантия в один год? Этого срока вполне достаточно для того чтобы обнаружить возможные дефекты. Чаще всего бракованное изделие дает о себе знать при первой серьезной нагрузке. Одного года более чем достаточно, чтобы обнаружить изъяны конструкции, если они имеются.

 

В случае, когда с изделием что-то начало происходит после года, вины изготовителя в этом может и не быть. Однако, многие клиники принимают сторону пациента, и гарантия дается на 3 года. Это является добровольной инициативой, так как Минздрав не обязывает предоставлять такой длительный гарантийный срок. Поэтому, в случае, если какая-либо клиника не дает такого длительного гарантийного срока - это вовсе не означает, что присутствует какое-либо нарушение, даже наоборот - все соответствует предписанным нормам и правилам. Очень сложно определить приживется изделие или нет, так как в этом случае все зависит от особенностей организма человека.

Другие новости

  • Почему необходимо проводить одномоментную имплантацию зубов
  • Восстановление улыбки быстро и без хлопот
  • Новые достижения в имплантации зубов

  • Добавить коментарий