Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Новинки в имплантации зубов

9-12-2017, 10:23 1 809 Новости / Имплантация зубов

Новинки имплантации зубовТакие стоматологические услуги, как имплантация и протезирование, считаются весьма востребованными и у врачей накопился богатый опыт лечения. Может показаться, что уже устоялись основные методики провидения различных процедур и поиск новых решений давно не ведется. Однако это не так, развитие не стоит на месте и очень часто появляются всевозможные новинки.

 

Имплантация зубов - это такая услуга, которая никогда не потеряет свою актуальность. Помимо несоблюдения гигиены существуют множество причин, по которым можно потерять зубы. Это могут быть травмы или различные заболевания. Поэтому, в силу такого высокого спроса, имплантация постоянно развивается, благодаря чему увеличивается эффективность и возрастает скорость проведения лечения.

 

Поиск новых решений

Во многие сферы деятельности постепенно входит технология 3D. Она предоставляет возможность упростить многие рутинные процессы. Недавно данная технология стала использоваться и в стоматологии. Компьютерный топограф позволяет получить точные сведения о состоянии пациента. Благодаря этому появилась возможность выполнять точную имплантацию с учетом положения соседних зубов. К тому же, в учет берутся околоносовые пазухи, нервы, сосуды и корни зубов.

 

Усовершенствование имплантов

Многие компании улучшают и сам внедряемый в челюсть пациента элемент. Качество имплантов стало настолько высоким, что на них дается гарантия от 20 до 50 лет. Компании Nobel и Straumann и вовсе дают на свои изделия пожизненную гарантию. Теперь, можно провести установку в любом клиническом случае.

 

Прощайте операции

На текущий момент имплантация зубов может осуществляться без операций. Больше не нужно рассекать десну. Установка выполняется прямо в лунку после удаления поврежденного зуба. Это очень щадящий метод, после которого на восстановление после процедуры требуется значительно меньше времени, чем после традиционных методов. Главным условиям является наличие достаточного количества костной ткани.

 

4D-имплантология

Если наращивание костной ткани невозможно, применяются BOI импланты. Стержень изделия установлен на горизонтальную пластину, которая фиксируется на костную ткань. Таким образом выполняется надежная фиксация. Преимуществом данного изделия является то, что он надежно крепится на челюсти вне зависимости от ее кровоснабжения.

Другие новости

  • Почему необходимо проводить одномоментную имплантацию зубов
  • Возможна ли имплантация зубов без боли?
  • Новые достижения в имплантации зубов

  • Добавить коментарий