Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Как курение влияет на имплантацию зубов

17-12-2017, 14:14 1 452 Новости / Имплантация зубов

Курение против имплантации зубовПомимо того, что табак пагубно влияет на здоровье в целом, его употребление оказывает негативное влияние на имплантацию. Если конкретно, то данная привычка способствует плохой приживаемости имплантов. Как оказалось, у курильщиков осложнения наблюдаются намного чаще, чем у других пациентов. Рассмотрим проблему более подробно:

  • Замедляются восстановительные процессы в слизистой. Это обуславливается ожогами, которые вызывает горячий дым. Таким образом, процедура требующая рассечение десны, потребует более длительный срок для восстановления;
  • Повышенная сухость во рту. Функционирование желез, которые выделяют слюну, у курильщиков пониженное. Данная проблема способствует развитию воспалительных процессов;
  • Курение является причиной замедления кровотока. Здесь имплантация зубов вступает в явную конфронтацию с проблемой, так как оказывается резко негативное влияние на приживаемость импланта.

На самом деле все очень даже плачевно. Даже если бросить курить перед процедурой - это никак не повлияет на ситуацию. Очень часто происходит так, что остеоинтеграция вообще не появляется. Можно только принять меры для того чтобы не усугубить проблему. Для этого следует воздержаться от курения на месяц до операции.

 

Как избежать проблем при классической имплантации

В первую очередь следует выбрать наиболее подходящий имплант. Для остеоинтеграции немаловажную роль играют свойства поверхности изделия. Эти свойства у изделий от разных производителей различны. Существуют модели, которые нивелируют пагубное влияние курения, активируя остеогенез.

 

Не меньшее значение имеет метод, которым будет выполняться операция. Существует инновационный метод, который максимально удобен, но он не подходит курильщикам - одномоментная имплантация. Такую процедуру проводить строго противопоказано, так как с вероятностью в 100% произойдет отторжение.

 

Следует отдать предпочтение традиционному двухэтапному методу. После установки искусственного корня десну зашивают, что защищает имплант от вредного воздействия никотина.

 

Электронные сигареты

Эта модная альтернатива может заменить обычные сигареты, что облегчит ситуацию, ведь в составе такого дыма нет смол. Однако никотин в составе все-таки содержится, что пусть не так сильно, но все же влияет на состояние ротовой полости курильщика.

Другие новости

  • Почему необходимо проводить одномоментную имплантацию зубов
  • Возможна ли имплантация зубов без боли?
  • Мини-импланты - инновационное крепление съемных зубов

  • Добавить коментарий