Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Удивительные факты об имплантации зубов

15-01-2018, 09:34 1 466 Новости / Имплантация зубов

История имплантации зубовСамым эффективным способом восстановить утраченную целостность зубного ряда является имплантация. Данный метод лишен недостатков, которые присущи протезированию. В чем секрет такой популярности?

 

Многих пациентов имплантация зубов привлекает своим удобством. Какой-либо специальный уход за изделием не требуется, оно прекрасно вписывается в общее число зубов, обеспечивает необходимую для челюсти нагрузку в месте ранее отсутствующей единицы. Многие справедливо относят имплантацию к искусству, в которой есть свои выдающиеся ремесленники.

 

Опыт прошлых лет

Итак, пришло время узнать, как к такой операции относились в прошлом. Существуют крайне интересные факты:

  • "Новые зубы - это навсегда забытые старые!" - Геннадий Малкин

Первым человеком, который установил себе импланты по методу Бранемарка был Гост Ларссон. Нетрудно себе представить как сильно мучился этот человек, ведь у него не было ни единого зуба на нижней челюсти. Ему установили четыре искусственных изделия. Страх перед инновационной операцией, сменила радость избавления от мучений во время приема пищи.

  • Желтые зубы - это не всегда плохо

Ортодонты прошлого были вынуждены экспериментировать с материалами, чтобы найти наиболее биосовместимый. Применялись изделия из дерева, фосфора и металла, но в итоге происходило отторжение, и возникали инфекции. Это продолжалось до 1809 года, пока Мажилио не решил использовать золото. Результат оправдал ожидания. Этот драгоценный металл используется в стоматологии по сей день. Принцип биосовместимости был разработан в 1888 году.

  • Бижутерия во рту

Несомненно Rolling Stones внесли огромный вклад в музыку и стали культовой группой на все времена. Причем здесь они? Свой вклад они внесли не только в музыку, но и в стоматологию. Считается, что моду на украшение зубов ввел Мик Джаггер. Конечно, к такому роду украшениям прибегали и в древности, но в наше время лидер группы Rolling Stones вернул моду на данную бижутерию. На месте отсутствующего зуба у вокалиста был установлен изумруд, который позже был заменен на рубин.

 

Как бы то ни было ничто не сможет заменить натуральный зуб. В зрелом возрасте "своя" улыбка у людей встречается не так часто, поэтому у нее тоже есть своя ценность. А для того чтобы зубы оставались на месте и были здоровы, необходимо посещать стоматолога хотя бы один раз в 6 месяцев, и ни в коем случае не пренебрегать гигиеной ротовой полости.

Другие новости

  • Новинки в имплантации зубов
  • Почему необходимо проводить одномоментную имплантацию зубов
  • Современные методы имплантации зубов

  • Добавить коментарий