Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Часто задаваемые вопросы об имплантации зубов

2-06-2018, 10:01 1 269 Новости / Имплантация зубов

Установка имплантантов зубовЗубной имплантат выполняет роль корня зуба, на который в дальнейшем устанавливается коронка. Замещение утраченных единиц при помощи имплантации практикуется уже достаточно давно и считается устоявшимся надежным методом восстановления целостности и функционала зубного ряда. Однако, несмотря на широкую распространенность процедуры, многим пациентом не известны ее особенности и важные аспекты. Следует разобраться в данной теме, чтобы при необходимости проведения имплантации быть во всеоружии. Ниже представлен перечень наиболее часто задаваемых пациентами вопросов.

 

Как осуществляется установка искусственного корня

Установка имплантантов зубов начинается с проделывания в челюсти специального ложа, диаметр которого должен соответствовать диаметру имплантата. Традиционный метод установки подразумевает необходимость рассечения мягких тканей для получения доступа к кости. При использовании хирургического шаблона, операция выполняется без рассечения десны.

 

Может ли произойти отторжение искусственного корня и по какой причине это происходит

Отторжение имплантата происходит крайне редко. По статистике в 95% случаях приживление происходит без каких-либо осложнений. Что происходит в 5% случаев и почему? К отторжению может привести использование низкокачественных материалов или недуги у пациента, которые небыли своевременно выявлены. Для решения проблемы необходимо переустановить изделие. Однако это возможно лишь после 4-6 месяцев после установки и при условии, что была выяснена причина отторжения.

 

Насколько болезненна имплантация

Пациенту не придется терпеть сильную боль, процедура проводится под местной анестезией. Многих пугает тот факт, что для имплантации придется проделывать отверстие в костной ткани. Однако кость не иннервируется, а только снабжается кровью. Поэтому, обезболиваются только мягкие ткани, как и при любом другом стоматологическом лечении.

 

Есть ли возрастные ограничения

Для взрослых пациентов возрастных ограничений нет. Если речь идет о детях, то девочкам имплантация проводится после 17 лет, а мальчикам после 19 лет. Такое ограничение объясняется особенностью развития костной ткани у разных полов.

 

Сколько длится период приживления

На нижней челюсти период остеоинтеграции может занять 4 месяца, на верхней челюсти приживление происходит за 6 месяцев.

Другие новости

  • Особенности имплантации зубов у пациентов с гепатитом
  • Что такое протокол SAFE
  • Восстановление улыбки быстро и без хлопот

  • Добавить коментарий