Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Пластика лица в кабинете стоматолога

24-10-2017, 09:05 3 231 Новости / Исправление прикуса

Пружина саббахаЗа омоложением осунувшейся кожи лица большинство людей отправляется к пластическому хирургу, оставляя в клинике значительную сумму денег. Мало кому известно, что многие дефекты нижней части лица сегодня под силу исправить профессиональному ортодонту. Эффект достигается инновационным способом исправления прикуса и за гораздо меньшие финансовые затраты.

 

Скажем второму подбородку: «Прощай!»

Специалист «Стоматологического центра Доктора Жака» утверждает, что лишние складки в области подбородка и шеи не являются особенностью только полных пациентов, и сегодня устранить этот дефект помогает пружина Саббаха.

 

Одной из причин появления нежелательных складок на подбородке является аномальное строение нижней челюсти. Исправление прикуса с помощью данного стоматологического инструмента позволяет за короткий срок:

  • придать утопленной вглубь нижней челюсти правильное анатомическое расположение;
  • приподнять ткани в области подчелюстной зоны;
  • избавиться от не эстетичных излишек кожи в области подбородка и шеи.

Новшество в сфере ортодонтии

Дефект не смыкающихся челюстей раньше решали удалением пациенту верхнего ряда зубов. Таким образом устраняли одну проблему, на месте которой образовывалась новая: значительно ухудшался профиль лица человека.

Пружина Саббаха позволяет избежать удаления верхних зубов за счет безболезненного перемещения вперед нижней части подбородка. Главным достоинством пружины является то, что с ее помощью появилась возможность помочь пациентам старше 18 лет, у которых неправильный прикус уже сформировался.

 

Специфика данного способа заключается в следующем:

  1. Исправление прикуса начинается с установки брекетов, которые выравнивают зубы.
  2. Спустя полгода после снятия брекетов устанавливается пружина Саббаха, выполняющая роль амортизатора.
  3. Каждые два месяца необходимо приходить на прием к врачу, чтобы активировать данный аппарат специальными приспособлениями.
  4. Длительность ношения пружины назначается врачом-ортодонтом индивидуально, но не превышает одного года.

Существует как съемный, так и несъемный вариант пружины Саббаха. При этом эксперты из «Стоматологического центра Доктора Жака» предпочитают работать с несъемной конструкцией, чтобы у пациента не возникал соблазн постоянно ее снимать, замедляя тем самым процесс исправления прикуса.

Другие новости

  • Улыбка «Made in China»
  • «Звезды» тоже платят
  • Передовая ортодонтическая система Invisalign

  • Добавить коментарий