Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Современные способы исправления прикуса у взрослых пациентов

2-11-2017, 15:11 1 536 Новости / Исправление прикуса

Брекеты или элайнерыЗачастую исправление прикуса представляется людям в виде брекетов. Из-за этого многие предпочитают смириться с внешним видом своей улыбки и не предпринимают ничего для того чтобы придать ей более привлекательный вид. Однако мало кто задумывается, что таким образом они лишают себя возможности продвинуться по карьерной лестнице и сделать свою личную жизнь более яркой. Ведь улыбка - это визитная карточка при коммуникации с другими людьми.

 

Возраст не имеет значения

Многие ортодонты уверенны в том, что чем раньше приступить к решению проблемы, тем проще будет получить необходимый результат. Рекомендуется отвести ребенка врачу в возрасте 4-5 лет. Даже в таком раннем возрасте появляется возможность спрогнозировать развитие прикуса у малыша и предпринять необходимые корректирующие действия.

 

Но позаботиться о правильном прикусе можно в любом возрасте. Здесь возраст не имеет решающего значения. Важную роль играют состояние костной ткани и десен, а также внимание, которое уделяется полости рта. Также на результат процедуры исправления прикуса влияет готовность пациента сотрудничать с врачом.

 

Способы решения проблемы

Уже довольно длительное время используются брекеты. Данный аппарат устанавливается на зубы при помощи специальных замочков, которые соединяются специальной дугой. Для изготовления данной системы применяют металл, керамику, искусственные сапфиры и т.д.

 

Недостатки:

  1. Приходится выбирать либо дорогие брекеты, которые крепятся с обратной стороны зуба, либо более дешевые, но заметные;
  2. Сложность гигиены;
  3. Необходимость привыкания к аппарату;
  4. Невозможно снять.

Исправление прикуса при помощи элайнеров. Носить их рекомендуется не менее 22 часов в день. Элайнеры легко снимаются, что необходимо делать при приеме пищи и во время чистки зубов. Система не требует особого ухода, достаточно одного ополаскивания под проточной теплой водой. Элайнеры нужно менять раз в две недели.

 

Преимущества:

  1. Незаметные;
  2. Не мешают чистке зубов и приему пищи;
  3. К ним легко привыкнуть;
  4. Съемные;
  5. Более точные сроки лечения, в отличие от предыдущего варианта.

Данная система изготавливается в США из экологически чистого материала по индивидуальному заказу. Результат исправления прикуса данным методом можно увидеть уже при первом приеме, так как план лечения составляется при помощи специально разработанной программы.

Другие новости

  • Пластика лица в кабинете стоматолога
  • Саморегулирующиеся брекеты для эффективного исправления прикуса
  • Стоматологические стартапы для красивой улыбки

  • Добавить коментарий