Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Исправление прикуса при помощи пластинок на зубы

19-11-2017, 10:34 2 953 Новости / Исправление прикуса

Пластинки для зубовПривлекательный внешний вид зависит не только от опрятной одежды и красивых аксессуаров. Немаловажную роль играет и красивый зубной ряд, тем более во время общения. К сожалению, природа не всегда наделяет человека белоснежными и ровными зубами. Однако, пластинки для зубов позволяют решить данную проблему.

 

Разновидности и особенности моделей

Данная конструкция выполняется в двух вариациях: съемная и несъемная.

 

Во всех случаях для изготовления применяется пластмасса высокого качества, в которой не содержатся токсичные элементы.

 

В качестве фиксаторов выступают крючки из металла. В конструкцию съемного типа могут быть включены дополнительные пружины и винты, которые обеспечивают наибольшую фиксацию. Здесь следует учитывать степень кривизны зубного ряда. Очевидно, что в случае оснащения пластинки для зубов дополнительными элементами, возрастает и ее стоимость.

 

Преимущество такой модели скрыто в ее названии. Данную систему можно снимать для того чтобы она не мешала во время приема пищи или чистке зубов. Следует упомянуть и недостаток - система подходит для коррекции незначительной кривизны. Также, к минусам относится и время, которое необходимо для исправления прикуса этим методом - 1,5-2 года.

 

Если требуется выполнить более сложную коррекцию, то следует установить несъемную пластинку для зубов. Она подходит для людей любого возраста.

 

Данная модель является совокупностью замочков, в которые интегрированы дуги. Суть выполнения коррекции сводится к постепенному стягиванию дуг в необходимом направлении.

 

Это отличное решение для устранения щели между зубами и сильного искривления зубов. Как и в предыдущем случае, срок ношения составляет несколько лет.

 

Правильный уход

Любой ортодонтический аппарат требует тщательного ухода, внимательного отношения и соблюдение гигиены.

  • Для того чтобы пластинка для зубов выполняла свою функцию максимально эффективно, ее не следует снимать на ночь. Если она была установлена детям, то родителям следует проконтролировать этот момент. Это особенно актуально в первые дни ношения, так как ребенок будет испытывать дискомфорт;
  • Конструкцию следует чистить каждый день специальной щеткой и гелем;
  • Пластинку следует снимать перед каждым приемом пищи.

Среди всех методов коррекции прикуса у детей до 12 лет, этот является самым популярным.

Другие новости

  • Все что необходимо знать о лингвальных брекетах
  • Пластика лица в кабинете стоматолога
  • Стоматологические стартапы для красивой улыбки

  • Добавить коментарий