Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Самые популярные мифы об исправлении прикуса

27-11-2017, 17:56 1 186 Новости / Исправление прикуса

Мифы о исправлении прикусаМногие могли слышать о том, что исправлением прикуса нужно заняться в юном возрасте, так как потом сделать это будет затруднительно. Это один из мифов, который сбивает с толку, а иногда и вовсе способен привести человека в отчаяние.

 

Возраст не помеха

Зубы человека могут быть смещены не зависимо от возраста, так как они всегда сохраняют свою подвижность. Кстати, зубной ряд может претерпевать изменения даже без брекетов, что может негативно повлиять на прикус.

 

Утрата одной из единицы зубного ряда также повлияет на красоту улыбки. В случае потери одной единицы, в образовавшееся пространство начнут стягивать здоровые. Поэтому, в данном случае, следует устанавливать имплант, сразу после удаления.

 

Брекеты - это больно

Отчасти да, но не стоит беспокоиться. Болевые ощущения не настолько сильные, чтобы стоило бояться. К тому же, после периода привыкания к конструкции, боль пройдет. Есть и другая причина дискомфорта. Элементы данной конструкции могут натирать мягкие ткани полости рта. Однако, со временем уйдет и эта неприятность, так как на тканях сформируется роговой слой, и они огрубеют. Поэтому нет причин бояться этой ортодонтической системы.

 

Зубы у взрослого человека вернутся в свое положение после выравнивания

В этом случае все зависит не от возраста, а от окклюзионного контакта (при смыкании, зубы верхней и нижней челюсти правильно "стыкуются", так как соприкасаются идеально подходящей формой поверхности). Если это условие соблюдено, то никаких смещений не возникнет. Естественно такого положения можно достичь благодаря разным методам исправления прикуса.

 

У взрослого человека смещение зубов происходит очень медленно

Даже если бы это было так, данный процесс все равно можно ускорить. Благодаря инновационным технологиям, появилась возможность выполнить подготовку костной ткани при помощи ультразвука. Суть сводится к ускорению процессов внутри тканей, что способствует образованию волокон в тех местах, где их недостаточно.

 

Это придает результату стабильность, так как зубы уже не сместятся в изначально положение. Благодаря такому подходу, брекеты нужно носить около одного года. Но с ними связан некоторый миф.

 

Удар по эстетике

Для тех, кто стесняется носить металлические системы на зубах, были созданы лингвальные брекеты, которые устанавливают с внутренней стороны зубного ряда.

Другие новости

  • Исправление прикуса при помощи пластинок на зубы
  • Все что необходимо знать о лингвальных брекетах
  • Современные способы исправления прикуса у взрослых пациентов

  • Добавить коментарий