Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Коррекция неправильного прикуса у детей в раннем возрасте

27-04-2018, 14:22 1 354 Новости / Исправление прикуса

Исправление прикуса у детейПодавляющее число родителей обращают внимание на формирование прикуса у своего малыша. Несмотря на столь пристальное внимание к формированию зубного ряда ребенка, осмотр в домашних условиях навряд ли можно назвать эффективным. Следует посетить стоматологию, помощь профессионала в данном вопросе очень важна.

 

Чем раньше будет выявлена патология, тем проще ее будет устранить. Неровный зубной ряд может негативно сказаться на дальнейшей жизни ребенка. Могут возникнуть комплексы в подростковом возрасте, а в более взрослом возрасте, неправильный прикус негативно скажется на успехе в карьере и в личной жизни. Кроме того, если исправить патологию в раннем возрасте, результат будет максимально стабильным, чего нельзя сказать о лечении в более поздний период.

 

Ровные зубы свидетельствуют о правильном прикусе?

Нередко проблема попросту остается незамеченной, ведь многие родители считают, что если у ребенка ровные зубы, то у него нет проблем с прикусом. Как правило, в дальнейшем ситуация уходит из фокуса внимания и риск того, что патология останется не замеченной, резко увеличивается. Лучше перестраховаться и сводить ребенка к врачу на обследование.

Многих родителей удивляет, что врач рекомендует выполнить исправление прикуса, хотя зубной ряд у ребенка ровный.

 

Где кроется проблема

Не менее важно чтобы оба ряда зубов правильно смыкались. Они могут быть вполне ровными, но смыкаться при этом будут неправильно. Можно самостоятельно определить наличие проблемы. Если нижние зубы, при смыкании челюстей, видны за верхними наполовину, значит смыкание выполняется правильно. В случае, если нижние резцы полностью скрываются за верхними единицами, необходимо обратиться в стоматологию для устранения проблемы.

 

Когда отправиться на прием

Отправиться в детскую стоматологию необходимо при первом же признаке возникновения проблемы. Не стоит всецело доверять личному осмотру ребенка, только ортодонт сможет выявить патологию на раннем этапе ее формировании.

 

Важно помнить, что нужно помогать ребенку выполнять чистку зубов. Таким образом, малыш будет приучен к систематическим осмотром его полости рта. Не нужно давить на него и тем более запугивать. Неверное восприятие осмотров, может вызвать нежелание проходить лечение или страх перед лечением у стоматолога.

Другие новости

  • Из каких этапов состоит формирование прикуса и какие факторы могут привести к патологиям
  • Современные способы исправления прикуса у взрослых пациентов
  • Пришло время поставить зубы на место

  • Добавить коментарий