Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Мнение ортодонтов об исправлении прикуса при помощи зубных капп

13-05-2018, 11:16 1 447 Новости / Исправление прикуса

Ортодонтическая зубная капаКаппы - это инновационная альтернатива брекет-системам, которая появилась на рынке относительно недавно. Данный ортодонтический аппарат зарекомендовал себя как надежное средство для коррекции неправильного прикуса, с возможностью максимально сохранить эстетичный вид улыбки.

 

В силу своей новизны, данный метод малоизвестен широкому кругу людей, в следствие чего у них возникает множество вопросов. Ниже представлены ответы от профессиональных ортодонтов на наиболее часто задаваемые вопросы.

 

Изделие предназначено только для взрослых или возраст не имеет значения?

Зубная каппа может быть установлена как взрослому, так и ребенку от 12 лет. Такой возраст объясняется необходимостью смены молочных зубов на постоянные, чтобы прикус окончательно сформировался. Однако, чаще всего данное изделие применяют взрослые пациенты. Это связанно с тем, что курс коррекции требует самоконтроля и ответственного отношения. Ребенок может вынуть каппу изо рта, если она будет ему мешать. Также, в силу дороговизны, для детей можно подобрать более выгодный по стоимости метод исправления прикуса.

 

Есть ли противопоказания?

К противопоказаниям относят наличие молочных зубов и период формирования прикуса. Также, при помощи зубных капп нельзя исправить серьезные аномалии. Элайнеры не устанавливаются при неполном зубном ряде или если некоторые единицы планируется удалять.

 

Насколько сильный дискомфорт приносит ношение элайнеров?

Несравнимо меньший, чем в случае с традиционными брекет-системами. Основной дискомфорт от брекетов уходит спустя несколько дней после установки, но ощущение инородного объекта во рту, который невозможно снять, останется на весь курс лечения.

 

Элайнеры - это съемное изделие, которое можно снять в любой момент. Но их необходимо носить определенное количество часов в сутки, как правило они снимаются только на время сна. Более того, конструкция выполнена из мягкого полимера и плотно прилегает к зубам. Конечно, будет ощущение, что на эмаль нанесена какая-то плёночка, но это не идет ни в какое сравнение с тем дискомфортом, который оказывают брекет-системы.

 

Насколько элайнеры безопасны для эмали зубов?

Изделие безопасно для всего организма и для эмали, в частности. Данный ортодонтический аппарат не наносит повреждений зубам при снятии и надевании.

Другие новости

  • Инновационные элайнеры от отечественного производителя
  • Коррекция неправильного прикуса в стиле Хай-Тек
  • Исправление прикуса без брекетов - это возможно

  • Добавить коментарий