Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Алгоритм действий, если брекеты отклеились

30-09-2018, 10:52 2 075 Новости / Исправление прикуса

Отклеились брекетыКаждый обладатель брекет-систем рискует столкнуться с отклеиванием конструкции. Мы расскажем, как правильно поступить и не усугубить ситуацию.


Почему это может произойти

Согласно статистике, обычно брекеты слетают по причине несоблюдения правил питания. Конструкции зафиксированы на клей, поэтому не способны выдерживать полноценной нагрузки. Врачи не рекомендуют при ношении брекетов употреблять слишком твердые продукты. Также требуется проявлять особенную бдительность и более осторожно чистить зубы.

В некоторых случаях причиной может быть вина доктора, так как изделие было закреплено неправильно.


Что делать

В первую очередь рекомендуется записаться к специалисту. В некоторых клиниках пациентов с подобной проблемой принимают без очереди, ведь причиной случившегося может быть и вина доктора. Если получится, можете самостоятельно снять отлетевшую конструкцию и сохранить её до похода к специалисту. Снимать нужно очень осторожно, открывая замочки с помощью пинцета.


Первая помощь в домашних условиях

Если отвалилась часть стоматологического изделия и это доставляет вам физический и моральный дискомфорт, вы можете до похода к врачу самостоятельно прикрепить конструкцию на место. Для этого нужно приобрести специальный воск, предназначенный для стоматологических манипуляций.

Естественную зубную единицу протрите сухой тканью, разместите воск и прислоните конструкцию на место. Обратите внимание, что это лишь временная мера, которая продержится максимум 1-2 дня. Постарайтесь за это время попасть к специалисту.

Ни в коем случае не пытайтесь использовать обычный клей. Таким образом вы можете испортить брекеты и естественную эмаль.


Чем это чревато

Во-первых, слетевшая часть изделия приносит массу неудобств. Пациенту неудобно есть, пить и разговаривать. У некоторых возникают проблемы со сном. Также при отсутствии давления на определённой части зубного ряда, зубы могут за короткий срок вернуться в исходное положение. Чтобы этого не допустить, в ближайшее время посетите ортодонта, который производил установку брекетов.

Специалист оценит ситуацию и выяснит, что именно послужило причиной конфуза. Далее врач заново зафиксирует брекеты согласно всем требованиям.

Другие новости

  • Есть ли возможность носить брекеты после протезирования?
  • Почему многие выбирают сапфировые брекеты?
  • Возможна ли установка брекетов на зубные коронки

  • Добавить коментарий