Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Зубные капы после брекетов

18-11-2018, 10:57 6 415 Новости / Исправление прикуса

Зубные капы после брекетовЗубные капы — это ортодонтические изделия, которые рекомендуются к использованию после лечения брекетами. На просторах интернета можно встретить много информации об этих конструкциях, однако некоторые сайты несут недостоверные сведения. Рассмотрим несколько вопросов о зубных капах.


Зачем её носить?

Выравнивание зубного ряда и исправление прикуса — процесс длительный, требующий комплексного подхода. Даже если вы носили брекеты около трех лет, в обязательном порядке требуется закрепление результата. Это необходимо для того, чтобы зубы вновь "не разъехались" в неправильном направлении. Однако, есть и хорошая новость. Капы носят не постоянно, а надевают лишь в ночное время суток.


Можно ли самостоятельно склеить капу?

Иногда случается, что конструкция треснула или отломилась. Обычно такое бывает, если приобрести дешёвые изделия из некачественного материала. В любом случае самостоятельно отремонтировать изделие не получится, обязательно обратитесь с этим вопросом к стоматологу.


Условия применения

После ношения брекетов использование капы является обязательным условием. Срок носки может составлять различное время, этот вопрос решается индивидуально с доктором. Как правило, назначается ношение конструкций как минимум на 4-5 часов в день или же на всю ночь.


Сколько их изготавливают?

Процесс изготовления кап не превышает недели. Первоначально делают оттиск зубов пациента на основе гипса, после чего в лабораторных условиях создают индивидуальную модель.


Нужно ли за ними ухаживать?

Для того чтобы сохранить внешний вид и свойства ортодонтического изделия требуется осуществлять правильный уход. Перед каждым надеванием необходимо чистить капу щёткой с максимально мягкой щетиной, используя зубной гель без абразивных частиц. Затем конструкцию промывают под проточной водой. Зубные капы должны храниться в специальных контейнерах.


Есть ли альтернатива?

Зубная капа может быть заменена пластинками для зубов или ретейнерами. Каждое приспособление имеет свои плюсы и минусы. Специалист подскажет вам, какое изделие принесёт максимальный результат в вашем случае.

Не стоит доверять слухам из интернета. Если у вас остались какие-либо вопросы — обязательно проконсультируйтесь с доктором.

Другие новости

  • Чем можно заменить брекеты?
  • Коррекция неправильного прикуса в стиле Хай-Тек
  • Исправление прикуса благодаря инновационной капе Aerodentis

  • Добавить коментарий