Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Пародонтологические капы для более эффективного лечения десен

1-11-2017, 09:26 4 130 Новости / Лечение десен

Лечение десен капамиПоявилась отличная новинка, которая способствует быстрому и эффективному лечению десен - пародонтологические капы. Следует разобраться каким образом данная инновация способствуют лечению и что из себя представляет.

 

Что и как?

Капа - это нечто вроде футляра для зубов. Каждая модель изготавливается индивидуально под каждый клинический случай. Она надевается на верхний и на нижний ряды зубов.

 

Капы применяются для того чтобы сохранить эффект от ортодонтического лечения. Конструкция препятствует повторному искривлению зубов. Изготовляются такие "футляры" из прозрачного биоматериала, благодаря чему достигается эстетичный внешний вид.

Однако данная новинка используется для другой цели - лечение десен. В нее помещаются различные мази и лекарства, которые выписывает врач после лечения. Пародонтологические капы необходимо надевать на ночь, днем в них особой необходимости нет.

 

Неужели без этой конструкции никак не обойтись? Все дело в том, что лекарства могу смываться слюной во время сна. Капы предотвращают смывание лекарств, благодаря чему лечение становится в разы эффективнее.

 

Некоторые люди сильно сжимают челюсти и скрежещут зубами во время сна. В следствие этого эмаль зубов может стираться, что в дальнейшем скажется на состоянии зубов. Данная новинка препятствует разрушению эмали, а следовательно зубы сохраняют свою прочность. Помимо лечения десен, капа выполняет и другую немаловажную роль. Система будет очень полезна людям, которые недавно установили себе безметалловые или металлокерамические коронки. Благодаря этому изделию установленные конструкции будут надежно защищены от повреждений.

 

Уход

Для ухода за новинкой не нужно каких-либо особенных действий. Достаточно с утра промыть её теплой водой и обработать щеткой с обычной зубной пастой. Для хранения отлично подойдет пищевой контейнер или какая-либо пластиковая коробочка, при условии, что она плотно закрывается.

 

Изготовлением кап занимаются в зуботехнических лабораториях. Срок изготовления составляет всего один-два дня. В первую очередь необходимо посетить стоматолога-пародонтолога для получения консультации. В ходе консультации будет определен диагноз, снят оттиск и прописаны лекарства. Только после этого следует начинать лечение десен с помощью пародонтологической капы.

Другие новости

  • Плазмолифтинг десен - новшество пародонтологии
  • АКРИ-ФРИ. Новый подход к протезированию зубов
  • Пришло время поставить зубы на место

  • Добавить коментарий