Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Новый аппарат для лечения десен Vector Paro Pro

12-12-2017, 13:45 1 486 Новости / Лечение десен

Новый аппарат Vector Paro Pro для лечения десенСреди взрослых пациентов весьма распространены заболевания десен. Если не оказать своевременную помощь, то возрастает риск того, что зубы расшатаются и, в конечном итоге, выпадут, что станет триггером, который спровоцирует различные патологии. Так как в организме присутствует довольно тесная связь между здоровьем полости рта и органами пищеварения, существует высокая вероятность того, что возникнут довольно серьезные проблемы.

 

Почему так важно следить за здоровьем десен

Следует упомянуть, что заболевания пародонта поддаются лечению крайне неохотно, очень часто они стремительно переходят в хроническую форму. Поэтому крайне важно соблюдать гигиену полости рта и систематически посещать стоматолога раз в 6 месяцев. Важно понимать что, чем раньше будет обнаружено заболевание, тем более эффективным будет его лечение.

 

На сегодняшний день наблюдается рост числа заболеваний пародонта, которые ведут себя очень агрессивно и трудно поддаются лечению. Стал очевидным тот факт, что единственный способ предотвратить развитие такой тенденции - это своевременная профилактика, эффективность которой будет очень высока. Лечение десен - это процедура, которая требуется в случае, когда проблема не была своевременно обнаружена.

 

Что входит в профилактику:

  1. Следует предотвратить появление травм, которые могут нанести: зубной камень, острые края пломб, протезы низкого качества, неправильный прикус и т.д.;
  2. Привнесение новых, более эффективных методов проведения гигиенических процедур. Сюда же входит и соблюдение систематичности этих процедур со стороны пациентов;
  3. Обнаружение заболеваний на максимально ранних этапах и их устранение.

Чем же новое лучше старого

Для решения данного вопроса был разработан аппарат Vector Paro Pro. Преимущество новинки заключается в том, что она не наносит вреда ни зубам, ни мягким тканям полости рта, в том числе и деснам. Это отличное решение для пациентов с низким болевым порогом и повышенной чувствительностью.

 

Из рабочего инструмента, которым осуществляется обработка зубодесневых карманов, подается специальная смесь. В ней содержатся частицы гидроксиапатита, которые ускоряют восстановительный процесс тканей по завершении процедуры.

Еще одним преимуществом является отсутствие нагрева наконечника. Благодаря этому удалось избавиться от аэрозольного облака микробов, которое может нанести вред как пациенту, так и врачу.

Другие новости

  • Лечение гингивита и его профилактика
  • Репродуктивная деятельность стоматологических клиник
  • Применение лазера в пародонтологии

  • Добавить коментарий