Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Электронные сигареты могут стать причиной болезни десен

2-01-2018, 09:25 1 319 Новости / Лечение десен

Вредные электронные сигаретыЭлектронные сигареты не так уж безвредны, как думают любители этих гаджетов. Может на легкие они оказывают не такое серьезное воздействие как обычные сигареты, но на полость рта она влияют крайне негативно. Ученые из Лос-Анжелеса установили, что электронные сигареты могут стать причиной серьезных заболеваний десен, а также увеличить риск появления рака ротовой полости.

 

В чем заключается вред

Такое шокирующее открытие произошло после того, как новинка стала очень сильно распространена. Популярность этих устройств до сих пор растет, что настораживает специалистов из области здравоохранения. Дело в том, что химические вещества, которые находятся в смесях, несут в себе серьезную опасность для клеток в деснах. Результаты тестов показывают, что поступающий из устройства дым содержит в себе вещества, которые негативно влияют на ткани, удерживающие зубы в деснах.

 

Были обнаружены наночастицы и токсичные элементы, которые достаточно эффективно уничтожают клетки в полости рта. Такое серьезное воздействие увеличивает риск возникновения новообразований в виде опухолей. Ранее о вреде электронных сигарет говорили исследователи из Канады. Было установлено, что клетки десен претерпевают мутацию при контакте с дымом из популярного гаджета. Очевидно, что замена обычной сигареты на электронную не снижает урон здоровью, а лишь способствует возникновению необходимости проводить лечение десен в будущем.

 

Последствия для ДНК

Следующее исследование касается подсластителей. Исследователи из Нью-Йорка обнаружили, что подсластители не только вызывают воспалительные процессы, но и наносят вред ДНК. Когда сжигаются содержащиеся в устройстве вещества, начинается выделение элементов, которые вызывают воспаление. Таким образом увеличивается внутриклеточный стресс, что становится причиной появления серьезных заболеваний. Курение популярного сегодня устройства может привести к очень тяжелым заболеваниям, которые достаточно тяжело устранить.

 

Итог

Люди убеждены, что электронный эквивалент сигареты безопасней на 95%. Однако становится очевидным, что вред остается достаточно внушительным. Поэтому следует серьезно задуматься о том, чтобы прекратить употребление табачного дыма. Здоровый образ жизни - это гарант долголетия и крепкого здоровья. Все остальное лишь баловство за которое придется заплатить годами своей жизни.

Другие новости

  • Как определить и лечить пародонтоз
  • Репродуктивная деятельность стоматологических клиник
  • Топ-5 способов борьбы с кровоточивостью десен

  • Добавить коментарий