Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Как бороться с кровоточивостью десен

10-01-2018, 09:43 1 462 Новости / Лечение десен

Кровоточивость десенЕсли была обнаружена кровоточивость десен, ни в коем случае нельзя игнорировать проблему, нужно сразу же приступить к ее решению. В противном случае можно дотянуть до потери зуба. Следует понимать, что данный недуг может быть спровоцирован различными причинами. Привести к проблеме может травма или хроническое воспаление. Очевидно, что регулярные визиты в стоматологическую клинику эффективно предотвращают заболевания полости рта, поэтому не нужно их пропускать. Но раз уж появилась кровоточивость десен, разберемся как с ней бороться.

 

Причины

В ряде случаев кровоточивость может появиться даже при пережевывании пищи. К такой неприятности может привести:

  • Появление зубного камня или налета;
  • Ухудшение плотности десен;
  • Повышение уязвимости кровеносных сосудов.

Вышеуказанные обстоятельства могут повлечь за собой гингивит и пародонтит. Обозначим причины возникновения недуга:

  • Травма. Существует множество вариантов повредить мягкие ткани во рту. Это может быть неаккуратное использование зубочистки, повреждение нанесенное косточкой и так далее. Патогенные микроорганизмы могут попасть в ранку, что станет причиной воспаления.
  • Дефицит витаминов. Авитаминоз вреден не только для десен, но и для всего организма;
  • Гормональные нарушения. В такой ситуации может снизиться эффективность поставки крови к внутренним органам, а питательные вещества начнут усваиваться хуже.

Это далеко не все причины. Необходимо следить за своим здоровьем, посещая стоматолога минимум один раз в 6 месяцев, а также своевременно проводить осмотр у других врачей.

 

Как избавиться от недуга

Лечение десен следует начинать с визита к стоматологу. Он порекомендует препараты, которые необходимо применять в ходе лечения. Могут быть назначены противовоспалительные препараты, которые препятствуют отечности, укрепляют стенки сосудов и повышают их эластичность.

 

Также имеет смысл пересмотреть свой рацион питания. Необходимо исключить из рациона сладкие и мучные продукты. К раздражению мягких тканей во рту могут привести кислые, острые и соленые блюда, а также чрезмерно холодная или через чур горячая пища.

 

В целом можно перейти на правильное питание: овощи, фрукты, рыба, мясо и кисломолочные продукты будут полезны не только для слизистой полости рта, но и для общего здоровья организма. Не стоит забывать и о соблюдении гигиены ротовой полости.

Другие новости

  • Симптомы воспаления десен и последствия
  • Лечение гингивита и его профилактика
  • Топ-5 способов борьбы с кровоточивостью десен

  • Добавить коментарий