Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Исследования кокосового масла шокировали ученых

7-03-2018, 14:07 1 582 Новости / Лечение десен

Кокосовое масло для дёсенЭксперты все чаще заводят рассуждения о лечебных свойствах кокосового масла. Данный напиток оказывает благоприятное воздействие не только на полость рта, но и в целом на весь организм человека. Более того, многие исследования свидетельствуют о том, что с помощью кокосового молока можно повысить белизну эмали. Также, употребление данного продукта является отличной профилактикой кариеса.

 

Краткая справка

Молоко кокосового ореха - это продукт растительного происхождения, содержащий в себе жирные кислоты, отлично усваивается организмом и противодействует воспалительным процессам, вредоносным бактериям и вирусам.

 

Напиток широко применяется в стоматологии. На его основе создают зубные пасты и ополаскиватели для рта. Употребление напитка позволяет сократить риск появления следующих проблем:

  • Неприятный запах изо рта;
  • Кариес;
  • Воспаление десен.

Конечно, излечить например, гингивит данным средством не удастся, но предупредить его появление и снизить развитие болезни вполне возможно.

 

Что об этом говорят эксперты

Существует результат наблюдений, которые наглядно демонстрируют то, как эффективно кокосовое молоко при борьбе с налетом. Всего через неделю употребления продукта, количество налета на зубах резко сокращается. Тенденция сохраняется на протяжении месяца приема напитка. У людей, участвующих в экспериментах значительно снизилось прогрессирование гингивита, а от налета практически не осталось следа. На эксперимент возлагались большие надежды, эксперты подразумевали проявление лечебных свойств, но результат превзошел ожидания.

 

Эксперты совершенно точно установили, что компоненты, присутствующие в кокосовом молоке, способны полностью нивелировать вредоносные бактерии. По эффективности средство не уступает известному антимикробному компоненту - Хлорексидину. Этот компонент включен в состав большинства ополаскивателей для рта.

 

Итог

Достоверно установлено, что молоко кокосового ореха обладает всеми необходимыми свойствами, которые способствуют снижению воспалительных процессов и улучшению состояния полости рта. Каждому рекомендуется включить его в рацион своего питания, не только если уже существуют различные недуги, связанные с зубами или деснами, но и для того чтобы предупредить возникновения стоматологических заболеваний.

Другие новости

  • Электронные сигареты могут стать причиной болезни десен
  • Симптомы воспаления десен и последствия
  • Лечение гингивита и его профилактика

  • Добавить коментарий