Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Методы лечения пародонтоза

3-05-2018, 12:01 1 695 Новости / Лечение десен

ПародонтозДанное заболевание имеет существенные отличия от пародонтита и гингивита, хоть и относится к недугам десен. Как и в случае с пародонтитом, при пародонтозе оголяются шейки зубов, поэтому эти недуги очень часто путают.

 

Пародонтоз возникает не из-за зубных отложений или воспалительных процессов. Специалисты до сих пор не могут назвать истинные причины возникновения данной проблемы. Существует мнение, что он возникает из-за нарушения обмена веществ. Также к причинам относят плохую наследственность и хронические заболевания внутренних органов.

 

Для того чтобы избавиться от недуга, необходимо установить причину его возникновения. Лечение десен начинается со всестороннего обследования. Исходя из результатов этого исследования, врач назначает метод лечение. Врач может назначить прием препаратов, которые оказывают благоприятное воздействие на кровоснабжение и укрепляют иммунную систему организма. Восстановление тканей осуществляется несколькими методиками.

 

Методы лечения

Широко распространено воздействие на пораженные ткани током высоких частот. Также нередко применяется лазерная терапия и комбинированное лечение при помощи лекарственных препаратов и тока. Нередко врачи применяют вакуумную терапию.

 

Метод устранения недуга посредством уколов

Для того чтобы повысить эффективность терапии, лекарственные препараты вводятся непосредственно в ткани посредством инъекции. В состав препаратов входит глюкоза, перекись водорода и антибиотики.

 

Хирургическое вмешательство

Такое лечение не гарантирует стопроцентный результат в каждом клиническом случае. Суть процедуры сводится к пересадки мягких и твердых тканей. Здесь большую роль играют индивидуальные особенности пациента. Также следует понимать, что данный недуг все еще до конца не изучен, что усложняет его лечение.

 

Профилактика

Рекомендуется проводить массаж десен, который помогает восстановить тонус мягких тканей и кровоснабжение. Массаж выполняется как ручным методом, так и аппаратным.

 

Стоимость

Цена лечения может разниться в каждом клиническом случае. Пластика мягких тканей обладает доступной стоимостью, но немаловажную роль в формировании цены играет объем лечения и применяемые лекарственные препараты. Следует отметить, что антибиотики, средства гигиены и лекарства не входят в стоимость процедур, они оплачиваются отдельно.

Другие новости

  • Причины зуда десен
  • Наиболее распространенные заболевания десен
  • Как определить и лечить пародонтоз

  • Добавить коментарий