Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Полоскание рта при воспалении десен

5-06-2018, 16:38 4 063 Новости / Лечение десен

Растворы для полоскания ротовой полостиВоспаление десен встречается у людей достаточно часто. Поэтому необходимо разобраться из-за чего оно возникает и как с ним бороться. Существует ряд средств для полоскания рта, каждое применяется в зависимости от причины возникновения недуга.

 

Причины воспалительных процессов в деснах

Недуг может проявиться в следствие различных факторов. Наиболее часто проблема является следствием следующих патологий:

  • При пародонтозе;
  • Гингивит;
  • Из-за пародонтита и периодонтита.

Вышеуказанные патологии возникают на фоне недостаточного ухода за полостью рта. Если не чистить зубы два раза в день, то бактерии будут скапливаться на зубах и деснах, что неминуемо повлечет за собой воспалительные процессы. Также недуг может носить наследственный характер и проявиться, если один из родственников страдал от воспаления десен. В такой ситуации риск возникновения проблемы значительно увеличивается.

 

Применение антисептиков

Как правило, стоматологи прописывают препараты, которые оказывают антибактериальное и антисептическое воздействие. К таким относится "хлоргексидин" и "мирамситин".

 

"Хлоргексидин" является отличным средством для борьбы с вредоносными бактериями. Необходимо полоскать рот каждый раз после чистки зубов, процедуру следует осуществлять в течение одной минуты. Данный раствор применяется в период после удаления зубов или при лечении болезней ротовой полости.

 

"Мирамситин" помимо антибактериального воздействия обладает противогрибковым свойством. Данный препарат назначается при стоматите, который был спровоцирован вирусом герпеса.

 

Растворы для полоскания ротовой полости применяются в случае, если болезнь запущена и сопровождается гнойными выделениями.

 

Противовоспалительные средства

  • "Стоматофит" является концентратом целебных растений. Средство прописывается для проведения терапии против гингивита и пародонтита. Курс лечения длится две недели;
  • "Тантум Верде" препятствует образованию гнойных образований. Препарат разбавляется водой;
  • "Хлорофиллипт" не только устраняет воспалительные процессы, но и способствует восстановлению поврежденных тканей. "Хлорофиллипт" разбавляется водой и применяется три раза в день. Длительность курса составляет десять дней.

Следует помнить, что при возникновении заболеваний ротовой полости, следует обязательно посетить врача и соблюдать его рекомендации касательно лечения.

Другие новости

  • Причины зуда десен
  • Как снять отечность десен и почему она возникает
  • Симптомы воспаления десен и последствия

  • Коментариев (1)

    1. avatar
      0
      #1 Саша

      Ну уж точно не полоскать мирамистином или хлоргексидином, если хоть немного думаете о вашем рте. Лучше тогда натуральными средствами, типа Висцида и заживет все быстро, и нормальную микрофлору не поубиваете

    Добавить коментарий