Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Доказано, что облепиховое масло справляется с заболеваниями десен

2-08-2018, 20:06 40 360 Новости / Лечение десен

Лечение десен облепиховым масломНародная медицина занимает далеко не последнее место в лечении десен. Даже такие сложнейшие патологические процессы как пародонтоз, пародонтит или стоматит с успехом поддаются терапии с помощью облепихового масла.

 

Лечение десен

Облепиховое масло обладает ранозаживляющим, противовоспалительным и антибактериальным действием, именно поэтому его широко применяют в стоматологии. Специалисты рекомендуют его применять в комплексе с основным лечением. Доказано, что при использовании эфирного масла процесс выздоровления наступает в 2 раза быстрее. Лечение десен данной методикой разрешено не только взрослым, но и детям. Прямыми показаниями являются гингивит, стоматит, пародонтоз и пародонтит. Также данная методика терапии эффективна при повышенной чувствительности и кровоточивости десен.

 

Способ применения довольно-таки прост. Нужно каждые три часа прикладывать смоченный в масле тампон к пораженному участку на 10 минут. Предварительно его нужно разогреть на водяной бане до 30 градусов. Курс лечения не менее 7 суток.

После курса лечения вы заметите значительные улучшения и положительную динамику.

 

Профилактические мероприятия

Также облепиха используется в профилактических целях для предупреждения заболеваний полости рта. Разведите 50 мл средства с кипяченой водой (в соотношении 1:1) и каждый день полощите рот перед сном.

 

Также стоматологи одобряют такой вариант: одну каплю эфирного масла добавлять на зубную щетку и тщательно массировать десна в течение одной минуты, затем прополоскать рот теплой проточной водой. Этот способ является отличной профилактикой развития пародонтита и пародонтоза. Массаж мягких тканей улучшает кровообращение и укрепляет десна.

 

Возможные противопоказания

Чтобы исключить неприятные последствия, перед применением средства убедитесь в отсутствии аллергической реакции, а также индивидуальной непереносимости данного продукта. Для этого нанесите одну каплю на запястье и разотрите. Если не появилось зуда или других неприятных ощущений – можете смело приступать к терапии.

 

Обратите внимание, что несмотря на многочисленные положительные качества, народная медицина не может выступать в качестве основного лечения. Перед применением проконсультируйтесь в стоматологии со специалистом.

Другие новости

  • Чем опасен стоматит курильщика
  • Как предотвратить заболевания десен травами и продуктами?
  • Методы лечения пародонтоза

  • Добавить коментарий