Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Вакцинация от кариеса. Новости из страны восходящего солнца

7-12-2017, 10:42 1 457 Новости / Лечение зубов

Вакцина от кариесаЗубы - это максимально важный элемент ротовой полости, без которого жизнь человека очень усложнится, а следом появятся проблемы с пищеварением и другие недуги. Неудивительно, что для лечения такого важного элемента организма, появилось отдельное направление в медицине - стоматология. С древних времен представители этой сложной профессии занимались лечением различных проблем ротовой полости. Изобретались новые методы и инструменты, которые ускоряли и делали лечение более безопасным. По сей день появляются новые методы лечения, материалы и оборудование.

 

Кариес является заболеванием, которое способно сократить количество "представителей" зубного ряда и заставить человека стесняться улыбаться, породив тем самым комплекс психологических проблем. Исследователи из Китая, а именно из Уханьского института начали разработку вакцины, которая позволит взглянуть на лечение кариеса под новым углом.

 

Исследователи из Китайской академии наук разработали необычный белок, который является гибридом генов разных белков. Инновационный гибрид может открыть новые горизонты в стоматологии, так как на его основе возможно создать вакцину от кариеса.

Как говорят ученные, ранее ими был разработан гибрид, который проявлял свои свойства в эффективной борьбе с кариесом. Однако на данный момент существует гибрид второго поколения, который стал еще эффективнее и лишен большей части побочных эффектов гибрида первого поколения.

 

Побочные эффекты KF-rPAc (первое поколение):

  • Антигенность (иными словами вещество воспринимается организмом враждебно);
  • Воспалительные реакции.

Несмотря на высокую эффективность белка, его побочные эффекты делали его практически не применимым для лечения.

Следующей вехой в разработки стал KFD2-rPAc. Испытания на животных показали куда лучшей результаты, чем были получены ранее. У животных наблюдалось гораздо меньше воспалительных реакций.

 

Разработка вакцины еще только началась и ученным предстоит проделать большую работу прежде чем лечение кариеса будет обходиться одним уколом. Однако уже сейчас можно наблюдать большой прогресс, который демонстрирует то, что исследователи движутся в верном направлении.

 

На сегодняшний день уже существует отличный метод профилактики кариеса. Пусть он не такой инновационный, но от этого он не менее действенный - визиты к стоматологу два раза в год.

Другие новости

  • Лечение зубов без бормашины
  • 4 новых способа избавления от кариеса
  • Инновационные методы лечения зубов

  • Добавить коментарий