Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Устройство, способное распознать кариес на раннем этапе

15-12-2017, 10:19 1 270 Новости / Лечение зубов

Аппарат-детектор кариеса Ortek ECDПроблемы с зубами способны негативно повлиять на жизнь человека и лишить его многих удовольствий. Так например резкий запах изо рта, который является следствием различных заболеваний, может поставить крест на личной жизни человека и лишить его комфортного общения с другими людьми. Утрата возможности общаться свободно и раскрепощено, внесет свою лепту в не достижение успеха. А проблема может начаться совершенно незаметно. Поэтому следует посещать стоматолога раз в 6 месяцев для полного осмотра ротовой полости. В противном случае жизнь может повернуться в нежелательное русло, а в ряде случаев и вовсе оборваться.

 

Кариес. Услышав это слово, многие рефлекторно прикоснутся языком к проблемному зубу и испытают разочарование. Если такое происходит, то следует в срочном порядке явиться на лечение. Для тех, кто считает, что их зубной ряд в полном порядке, также будет нелишним явиться на осмотр. Как говорилось выше, проблема не всегда очевидна. Чем раньше проблема будет обнаружена, тем легче будет ее решить. Недавно было разработано средство, которое не оставляет кариесу ни малейшего шанса. Оно называется Ortek ECD.

 

Это портативное устройство определит поражение еще до того, как будут повреждены твердые ткани. Преимущество новики заключается в том, что оно распознает проблему в разы эффективнее традиционных способов. Тесты показали 100%-ую точность этого оборудования. Обнаружение заболевания происходит при помощи электрического тока. Наконечник портативного устройства прикладывается к коренным зубам. При наличии жидкости, электризованный кончик замыкает цепь, что сопровождается уведомлением.

 

Суть метода достаточно проста. Как известно, эмаль зубов не проводит ток, чего нельзя сказать про жидкость, которая выделяется в процессе кариозного поражения. Следовательно, если начинает проводиться ток, значит присутствует проблема. Также устройство определяет количество жидкости, что сигнализирует о степени поражения.

 

На данный момент цена на ECD неизвестна, так как компания Ortek, занимающаяся его разработкой, совсем недавно получила на него патент и пока не выпустила новинку на рынок.

 

Как бы далеко ни шагнул прогресс, следует понимать, что элементарное соблюдение гигиены и своевременные визиты к стоматологу способны нивелировать кариозные заболевания на самых ранних этапах их формирования.

Другие новости

  • Вакцинация от кариеса. Новости из страны восходящего солнца
  • Особенности лечения зубов во время беременности
  • Лечение зубов без бормашины

  • Добавить коментарий