Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Почему может не подействовать анестезия при лечении зубов

14-02-2018, 10:31 7 831 Новости / Лечение зубов

Почему не действует анестезияДля начала стоит определиться, что же такое анестезия? Это препарат, благодаря которому временно пропадает чувствительность в области действия укола. Данный процесс происходит путем блокировки нервных импульсов, которые передают информацию о раздражении в мозг человека, блокируя ответную реакцию, в виде боли. После того, как действие анестетика завершается, к пациенту полностью возвращается чувствительность.

 

Даже при наличии современного медицинского оборудования и высокого качества предоставляемых услуг грамотными специалистами невозможно полностью исключить безболезненное лечение зубов.

Так же, немаловажную роль играет психологический аспект. Многие пациенты, затягивая визит к врачу, не до конца осознают всю серьезность возможных последствий. В такие периоды ими может управлять не сколько страх перед лечением, сколько возможность болевых ощущений, которую они связывают с предыдущим негативным опытом. Затягивая визит к специалисту, люди непроизвольно допускают развитие воспалительного процесса в зубах и деснах, что непосредственно влияет на эффективность действия местной анестезии.

Следующей причиной, мешающей процессу обезболивания, является страх. Адреналин, вырабатываемый надпочечниками, попадая в кровь, поднимает кровяное давление и ускоряет сердцебиение. Этот процесс мешает материалу проникнуть в нерв, делая обезболивание невозможным.

 

Влияния химических веществ на процесс обезболивания

Алкоголь и наркотики всегда имели разрушительный эффект на здоровье человека. Некоторые люди, дабы блокировать страх, перед посещением стоматологического кабинета употребляют крепкие спиртные напитки. Из-за присутствия алкоголя в крови, анестезия может не подействовать. Так происходит по причине блокировки нервных волокон.

 

Есть еще один веский повод для отказа от совмещения алкоголя и обезболивающего средства – это возможные проблемы со свертываемостью крови. Спирт разжижает ее, усложняя остановку кровотечения. Следовательно, осложняется процедура лечения.

 

Другие вероятные причины

Встречаются и иные проблемы, связанные с невозможностью блокировки нервных окончаний. Они связаны с грубым нарушением технологии транспортировки препаратов, их хранения, применения и техники выполнения процедуры обезболивания.

 

Следует отметить, что квалифицированный специалист обязательно проведет предварительную консультацию, выяснит наличие или отсутствие аллергических реакций на препарат и другие важные моменты.

Другие новости

  • Что нового привнесли в стоматологию нанотехнологии
  • Инновационная технология ICON для лечения кариеса
  • Особенности лечения зубов во время беременности

  • Добавить коментарий