Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Неожиданные последствия, к которым приводят проблемы с зубами

22-02-2018, 13:15 1 174 Новости / Лечение зубов

Болезни из за зубовВ ходе проведенного исследования на тему связи, между отсутствием зубов и здоровьем человека, ученые из США пришли к сенсации. С момента уменьшения единиц в ротовой полости одновременно уменьшалось качество памяти, и терялась способность к быстрому запоминанию поступающей информации. Помимо этого, у исследуемых людей стало отмечаться повышение раздражительности и внезапные перепады настроения.

 

Что произойдет, если затянуть с протезированием

Пациенты с данной проблемой рискуют обзавестись комплексами, связанными с общением. Из-за адентии, велика вероятность заработать разного рода фобии или даже серьезные психические заболевания. Так же есть вероятность развития неправильной артикуляции.

 

Влияние на черты лица и овал

Отсутствие зубного ряда ярко отражается на внешней стороне нашего лица. К заметным изменениям можно отнести появления двойного подбородка, приметно выраженные носогубные складки, деформация челюсти и др.

 

Разрушение и смещение единиц

Если в течении долгого времени игнорировать установку имплантатов, то может начаться разрушение и смещение зубного ряда. Затем следует увеличение пространства щели, в которой начинает образовываться налет, что дополнительно приводит к заболеваниям десен. 

 

Нарушение желудочно-кишечного тракта

Адентия влияет не только на красоту, но и приводит к трудностям, связанным с ЖКТ. Происходит неполноценное пережевывание твердых продуктов и следовательно, желудку становится сложно переваривать пищу. В результате чего, организм плохо усваивает витамины, питательные вещества и микроэлементы, которые необходимы для иммунитета.

 

Опасные заболевания

Вовремя не проведенное лечение зубов, влияет на качество поступающей в желудок пищи. По причине некачественного пережевывания еды возникает гастрит. За ним может последовать язва желудка, и дело может дойти до рака. Чтобы это предотвратить, необходимо незамедлительно решать вопросы, связанные с проблемами полости рта, если таковые имеются.

 

Окклюзия

В связи с нарушением прикуса, из-за отсутствия даже одной единицы, может проявиться неправильное смыкание верхних и нижних зубов. В случае, если в ряду отсутствует один зуб, то размещающийся напротив теряет точку опоры. Постепенно это приводит к расшатыванию и перемещению единиц для заполнения образовавшейся пустоты. Смещение даже одного зуба влияет на прикус.

Другие новости

  • Стыдно идти к стоматологу? Есть способ избавиться от проблемы
  • Зубы будут лечиться сами благодаря специальному препарату
  • «Большие» страхи «маленьких» взрослых

  • Добавить коментарий