Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Самые необычные услуги, предоставляемые стоматологами

18-03-2018, 10:30 1 451 Новости / Лечение зубов

Необычная стоматологияСпектр услуг в стоматологических клиниках выходит далеко за рамки лечения и удаления зубов. Существуют процедуры, о которых мало кто догадывается, но они все же проводятся.

 

Дентикюр

Это слово не напрасно созвучно со словами "маникюр" и "педикюр". Эта, недавно появившаяся процедура, является более продвинутой версией гигиенической чистки. В ходе терапии у пациента снимают налет с поверхности зубов с применением ультразвука, а затем полируют, придавая зубам дополнительную прочность.

В ходе такой манипуляции эмаль становится более гладкой, что предотвращает появление налета. Дентикюр считается безопасной профилактикой, но предварительная консультация у врача лишней не будет.

 

SPA процедуры

Еще один представитель нестандартных решений, применяющийся для улучшения состояния ротовой полости. Когда лечение зубов осталось позади, можно приступить к релаксации, а заодно и закрепить результат лечения.

Сперва пациенту предлагается расслабиться. Для этого включают приятную музыку, располагают в удобном кресле и угощают фито-напитками. Затем стоматолог выполняет одно из нескольких действий (по выбору пациента): профессиональное отбеливание, гигиеническая процедура, снижение чувствительности и т.д.

 

После проделанных манипуляций на поверхность зубов наносится реминерализирующий состав, а десны покрываются специальной маской, которую через определенное время устраняют при помощи термальной воды.

 

Мезотерапия мягких тканей

В десну вводится состав, содержащий витаминный комплекс и гилауроновую кислоту. Таким образом достигается дополнительное укрепление десен. Мезотерапия абсолютно безболезненна и помогает предотвратить заболевания мягких тканей, и устранить кровоточивость. Рекомендуется проводить один сеанс в 6 месяцев.

 

Стразы

Ранее, для того чтобы украсить улыбку драгоценными камнями, приходилось проделывать выемку, что нарушало целостность зуба и приводило к ряду проблем. Сегодня метод установки изменился. Теперь вместо сверления выемки, на поверхность наносится специальный клеящий состав. Несмотря на кажущуюся простоту установки стразов, процедуру рекомендуется проводить только в стоматологических кабинетах. Стоимость таких украшений может достигать шестизначных значений. Искусственные камни не применяются, только кристаллы Swarovski, бриллианты и другие.

Другие новости

  • Стыдно идти к стоматологу? Есть способ избавиться от проблемы
  • Общая информация об удалении нерва зуба
  • Инновационные методы лечения зубов

  • Добавить коментарий