Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Причины и последствия возникновения зубной боли

23-05-2018, 11:00 1 464 Новости / Лечение зубов

Почему болит зуб

Зубная боль лишает человека возможности заниматься какой-либо деятельностью. Те, кто столкнулся с данным недугом, навряд ли в дальнейшем будут доводить ситуацию до такого серьезного последствия. Каким бы стойким ни был человек, стерпеть зубную боль он не сможет. Для того чтобы избежать серьезных осложнений, следует незамедлительно обратиться к врачу. Не стоит рассчитывать на обезболивающие препараты и надеяться, что проблема разрешится сама собой. Замечено, что чем дольше отсрочивается лечение и чем больше было принято обезболивающих средств, тем менее эффективной становится анестезия во время лечения.

 

Лечение зубов - это необходимость первостепенной важности. Промедление может привести к необходимости удаления зубов. Но не это самое страшное, в ряде случаев пациенты сталкиваются с таким серьезным последствием, как инфицирование организма.

 

Прощай спокойный сон

Многие пациенты задаются вопросом - почему в ночное время зубная боль становится особенно острой? Некоторые и вовсе в течение дня не ощущают никакого дискомфорта, а в ночное время недуг их застает врасплох. Существует несколько причин:

  • Сигнал от больного зуба к мозгу доставляется не в полном объеме, в связи с загруженностью мозга повседневными задачами. В ночное время повседневные хлопоты уступают фокус внимания мозга болевым ощущениям;
  • Когда человек находится в положении лежа, приток крови к голове многократно увеличивается. В воспаленной пульпе повышается давление и боль напоминает о себе в несколько раз "навязчивее", в силу увеличения чувствительности нервных окончаний.

Возможен ли летальный исход из-за кариеса?

Это вполне возможно, такие случаи наблюдаются. В медицинской практике существуют примеры пациентов, которые были уверены, что простой кариес не нанесет существенных повреждений всему организму. К сожалению, из-за недостаточной информированности, эти люди довели ситуацию до летального исхода.

 

Необходимо заботиться о себе и дорожить своим здоровьем и жизнью. При первых же признаках кариозного поражения, необходимо сразу же отправиться на прием к стоматологу.

 

Не нужно бояться стоматолога

Многие пациенты готовы терпеть боль лишь бы не идти к стоматологу. Но стоит понимать, что только он сможет снять боль и устранить причину ее возникновения. Современные анестезирующие препараты нивелируют болевые ощущения во время лечения, поэтому бояться совершенно нечего.

Другие новости

  • Общие сведения о наркозе при лечении зубов и о том, как он действует
  • Способы успокоить зубной нерв без визита к стоматологу
  • Общая информация об удалении нерва зуба

  • Добавить коментарий