Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Почему не сработала анестезия?

17-06-2018, 14:53 2 851 Новости / Лечение зубов

Не действует анестезияМногие стоматологические операции нельзя проводить без анестезии. Данный препарат позволяет отключить боль в месте инъекции, чтобы пациент чувствовал себя комфортно, а врач смог выполнить операцию быстро и максимально правильно. Боль передается в мозг нервным импульсом, "линию передачи" можно заблокировать на некоторое время без нанесения вреда здоровью пациента. После того как обезболивающее перестает действовать, чувствительность полностью восстанавливается.

 

Всегда ли действует анестезия

Несмотря на все существующие разработки из области медицины, нельзя исключить вероятность того, что обезболивание может не сработать, даже если лечением занимается высококвалифицированный специалист. Но что делать тем, кому требуется выполнить удаление зубного нерва?

 

Важно разобраться в причинах, по которым анестезия может не сработать. Для начала следует упомянуть психологический момент. Многие пациенты впадают в панику при мысли о лечении зубов. Несмотря на то, что они испытывают зубную боль перед лечением, их останавливает та же самая зубная боль. Важно понимать, что в случае лечения, будет применяться обезболивание, поэтому бояться врача не нужно. Но, если затянуть с визитом к врачу, ситуация может сильно усугубиться. В случае возникновения воспалительных процессов в деснах, многие препараты теряют свою эффективность.

 

Почему важно избавиться от страха

Данная эмоция способствует выработке адреналина. Это вещество ускоряет сердцебиение и способствует повышению давления. Все это препятствует попаданию препарата в нерв, что сводит к минимуму эффективность анестезии.

 

Вредные привычки

Всевозможные наркотические вещества и алкоголь оказывают негативное влияние на здоровье человека. Нередко пациенты выпивают для храбрости и отправляются на прием. В скором времени нерадивый пациент узнает, что анестезия при этом не действует. Это наблюдается не во всех случаях, но лучше перестраховаться и не принимать алкоголь перед визитом к стоматологу. Также спирт нарушает свертываемость крови, в связи с чем остановить кровотечение становится в разы сложнее.

 

Также следует на время воздержаться от применения обезболивающих средств, таких как "найз" и "парацетамол". Их можно принимать, но не за 6 часов до визита к стоматологу. В противном случае, анестезия может не сработать или сработать не в полной мере.

Другие новости

  • Общие сведения о наркозе при лечении зубов и о том, как он действует
  • Почему может не подействовать анестезия при лечении зубов
  • Общая информация об удалении нерва зуба

  • Добавить коментарий