Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Почему болят сразу все зубы?

1-10-2018, 14:20 17 699 Новости / Лечение зубов

Болят все зубыИногда случается такое, что болит не один конкретный зуб, а весь зубной ряд. На самом деле эта боль иррадиирующая. При таком раскладе подвержен инфекции или заболеванию лишь один зуб, но боль настолько пронизывающая, что болезненность будто распространяется на каждую единицу. Рассмотрим возможные причины данной неприятности.


Кариозные полости

Если у пациента имеется запущенный кариес и в образованную полость попадает сладкое, холодное или кислое — появляется дискомфорт масштабного характера. Лечение зубов и пломбировка полостей помогут справиться с этой проблемой.


Поражение пульпы

Данную патологию в стоматологической практике называют пульпитом. Этот недуг характеризуется воспалением нервных окончаний в корне зуба. При наличии пульпита больного беспокоят острые и резкие боли длительного характера, которые могут иррадиировать на весь зубной ряд.


Наличие кисты

Еще одной распространенной причиной является киста, локализованная на корне зуба. Распознать ее довольно-таки непросто, обычно заболевание выявляют с помощью рентген исследования. Чтобы вылечить этот патологический процесс требуется терапевтическое или хирургическое лечение, в зависимости от степени тяжести недуга.


Заболевания дёсен

Иногда зубная боль может быть обманчивой. Случается это при воспалении и различных болезнях дёсен. Обычно это происходит при гингивите, пародонтозе или пародонтите. Пациенту кажется, что болят абсолютно все единицы во рту, хотя дело вовсе не в них. Помочь справится с ситуацией может врач стоматолог.


Другие причины

Иногда пронизывающая боль всего зубного ряда связана с другими причинами, например, если болят уши и наблюдается средний отит. Боль при таком заболевании иррадиирующая и может отдавать в челюсть, поэтому и возникает чувство болезненности всех зубов. Также дело может быть в гайморите или банальном переохлаждении.


Что делать

Кратковременно снять болевые ощущения помогут обезболивающие таблетки или полоскания ротовой полости отваром лечебных трав. Также можно приложить холодный компресс. Однако эти меры способны лишь заглушить боль на пару часов, полноценно решить проблему можно только при посещении доктора. В первую очередь обратитесь к стоматологу. После выявления конкретной причины будет назначено соответствующее лечение.

Другие новости

  • Из-за чего может болеть зуб, симптомы и первая помощь
  • Причины и последствия возникновения зубной боли
  • Способы успокоить зубной нерв без визита к стоматологу

  • Добавить коментарий