Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Почему не подействовала анестезия при лечении зубов?

27-11-2018, 13:27 5 955 Новости / Лечение зубов

почему не подействовала анестезияСтоматологические возможности в последнее время значительно расширились. В качестве обезболивающего средства используются качественные средства, которые позволяют пациенту чувствовать себя максимально спокойно, ведь инновационные препараты будто замораживают ротовую полость, человек совершенно не чувствует боли. Довольно-таки редко, но все же случается, что после постановки укола пациент по-прежнему ощущает боль. Почему наркоз не действует и что делать в таких случаях рассмотрим далее.


Причины

Данная особенность может быть обусловлена несколькими факторами.

  • Если вы осуществляете процедуру в бесплатном медицинском учреждении или же в клинике эконом-класса, не исключено, что специалисты используют низкий по качеству наркоз. Также причина может крыться в просроченном препарате или же при неправильных условиях хранения.
  • При наличии сердечных заболеваний неопытные врачи могут посоветовать снизить дозировку наркоза, что также приведёт к бездействию анестетика.
  • Патологии ротовой полости. Если ввести средство в больную десну или подобрать иглу неправильного диаметра, в таком случае средство может просто вытечь наружу. Данный фактор также можно отнести к халатности и неопытности стоматолога, осуществляющего лечение зубов.
  • Пациент принимает определённую группу медикаментозных средств на постоянной основе. Об этом нужно сообщить доктору перед началом лечения зубов.
  • Алкогольное опьянение пациента. Если пациент пришёл на прием в нетрезвом состоянии или же с похмелья, в таком случае обезболивающий препарат может не подействовать.

Что предпринять

В первую очередь, рекомендуем обращаться только в проверенные и престижные стоматологические центры. В таком случае риск неприятностей значительно снижается. Опытный специалист подберёт индивидуальные средства обезболивания и выполнит все манипуляции на высшем уровне. Выбирайте врача по отзывам и рекомендациям от знакомых. При посещении стоматологического кабинета ознакомьтесь с квалификацией специалиста.


Также ни в коем случае не посещаете стоматолога при алкогольном опьянении или же с похмелья. Это может повлиять не только на действие анестетика, но и спровоцировать обильное кровотечения во время лечения зубов и другие неприятные последствия.

Другие новости

  • Почему не сработала анестезия?
  • Общие сведения о наркозе при лечении зубов и о том, как он действует
  • Почему может не подействовать анестезия при лечении зубов

  • Добавить коментарий