Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Инновационные методы лечения зубов

4-09-2017, 17:51 1 654 Новости / Лечение зубов

Инновационные методы лечения зубовНаверняка в мире не найдется ни одного человека, которому нравится звук бормашины и который испытывает удовольствие от посещения стоматолога, когда дело касается лечения кариеса. Однако все прекрасно понимают, что альтернативой этому является лишение зубов, восстановление которых в дальнейшем обойдется в куда более существенную сумму. К счастью сегодня существуют способы лечения кариеса без использования бормашины. Необходимо просто обратиться к настоящим профессионалам.

 

О кариесе и необходимости его лечения

Кариес - это процесс, который вызывает разрушение зуба путем образования полости внутри. В ходе этого процесса повреждаются ткани зуба и его эмаль. В первую очередь кариес повреждает эмаль, а затем переходит на такни ротовой полости. Источником данных разрушений являются бактерии, которых во рту человека насчитывается внушительное количество.

Если откладывать лечение зубов и не предотвращать губительное воздействие кариеса, то в скором времени начнут повреждаться ткани на более глубоких слоях зуба. Важно помнить, что одним лишь разрушением все не обойдется. Любое химическое или тепловое воздействие на больной зуб будет сопровождаться сильной болью. Если вовремя не обратиться к стоматологу, то дело может дойти до пульпита. Пульпит - это воспаление нервного пучка. К тому же, контакт здорового зуба с больным, приведет к распространению кариеса на здоровый зуб.

 

Инновационные методы лечения

Существуют различные методы лечения, каждый из которых применяется исходя из состояния зуба. Реминерализирующий гель является отличным решением, если на зубе присутствует только темный налет. В состав данного геля входит кальций и фтор. Данные химические компоненты являются особенно важными для зубов. В случае, когда зуб поврежден обширным кариозным налетом, необходима полная чистка.

 

Существуют следующие методы лечения:

  • Инфильтрация. Применяется специальный гель, на который, после высыхания, наносят слой полимерной смолы;
  • Обработка озоном. Данная терапия устраняет кариес максимально эффективно;
  • Air Flow. Используется пескоструйный аппарат, который выдавливает из зуба кариозный налет;
  • Лечение лазером, которое, к тому же, нивелирует дальнейшее разрушение тканей.

Однако лучшим решением на пути к здоровой улыбке, будет своевременное лечение зубов. Ведь белоснежная улыбка - это залог уверенности в себе.

Другие новости

  • Зубные протезы не покрывающие нёбо
  • Восстановление зуба после первого же визита к стоматологу

  • Добавить коментарий