Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


4 новых способа избавления от кариеса

20-09-2017, 09:59 2 013 Новости / Лечение зубов

Лечение кариесаБлагодаря новейшим разработкам в области стоматологии лечение зубов от кариеса стало не только безболезненным, но и бесшумным. Многие люди боятся посещать стоматолога из-за того, что их представление о лечении базируется на устаревших методах. К счастью, теперь появились абсолютно безболезненные методики, которые позволяют без какого-либо дискомфорта для пациента снять пораженные ткани зуба, не задевая при этом здоровые. Одна из таких методик лечения зубов называется химико-механической.

 

Принцип работы системы

На проблемный зуб наносится гель, содержащий в себе три разные аминокислоты и гипохлорит натрия. Далее, врач обрабатывает поврежденный кариесом участок при помощи специального инструмента. В ходе данной процедуры, для пломбирования зуба требуется меньшее количество пломбирующей смеси, так как кариозная полость получается небольшой, чем после применения бормашины. Для лечение таким методом анестезия не применяется, так как пациент не чувствует никаких болевых ощущений. Однако существуют и другие методы.

 

Воздушно-кинетический способ

Через специальный инструмент на зуб под давлением наносится смесь, которая состоит из абразивного порошка, воды и воздуха. Кариозная область очищается за счет того, что поток вымывает пораженные ткани. При таком подходе лечения кариеса, передача инфекции абсолютна исключена, так как контакт инструмента с зубом исключен. К тому же, как и в предыдущем случае, здоровые ткани остаются не задетыми.

К недостаткам можно отнести лишь то, что данный метод применим лишь для начальной стадии развития кариеса.

 

Лазерное лечение

Эта процедура так же обходится без применения бормашины. Пораженные ткани, в отличие от здоровых, содержат значительно меньше воды и минералов. Когда лазер воздействует на зуб, устраняются только пораженные кариесом ткани. К тому же лазер выполняет дезинфекцию получившейся полости.

 

Применение озона

Лечение кариеса данной методикой было разработано в Германии. Этот способ не подразумевает сверление, абсолютно безопасен для детей, исключает необходимость в анестезии, а в ряде случаев необходимость в пломбе полностью отсутствует. Уничтожение микроорганизмов, образующих кариес, занимает от 20 до 40 секунд. После процедуры зуб обрабатывают специальным составом, который укрепляет ткани.

Другие новости

  • Лечение десен системой Florida Probe
  • Ультразвуковая технология в стоматологической хирургии
  • Инновационные методы лечения зубов

  • Добавить коментарий