Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Методы снятия зубных отложений и профилактика

10-11-2017, 10:56 1 607 Новости / Отбеливание и чистка

Удаление зубных отложенийВ первую очередь удаление зубных отложений выполняется в домашних условиях во время чистки зубов. Также нельзя забывать про визиты к врачу, во время которых проверяется состояние зубного ряда и устраняется налет. Своевременное посещение стоматологических кабинетов позволяет предотвратить многие болезни, обнаружить кариес на его раннем этапе и устранить налет. Причиной возникновения отложений является несоблюдение гигиены и игнорирование обязательных визитов к стоматологу. Если не устранить этот недуг, в дальнейшем возникнут серьезные осложнения.

 

Какие способы существуют

  • Применение ультразвука. В этом случае прибегают к использованию местного обезболивания. Этот метод подходит для случаев, когда налет проник вглубь пародонтальных карманов;
  • Система Air Flow отлично подходит для удаления зубных отложений. В борьбу с проблемой вступают абразивные вещества и аэрозоль. Также данная система пользуется большой популярностью у любителей кофе и чая, так как позволяет осветлить зубы. Этот метод является щадящим и не повреждает эмаль;
  • Снятие механическим способом. Если отложения находятся в десневых каналах и их нельзя устранить при помощи ультразвука или Air Flow, то прибегают к механическому методу.

Самое замечательное в этом то, что эти способы можно сочетать, для достижения максимального эффекта.

 

Профессиональная чистка зубов

Эта процедура применяется для удаления зубного налета до того, как он перейдет в твердое состояние. Появление зубного камня приведет к образованию вредоносных микроорганизмов внутри десны, что в свою очередь спровоцирует разрушение тканей пародонта. В дальнейшем возникнут: неприятный запах, кровоточивость десен, кариес и даже выпадение зубов. Данный налет повлияет и на эстетичный вид улыбки, так как эмаль заметно потемнеет.

 

Необходимо посещать стоматолога раз в шесть месяцев. Эта мера гарантировано сохранит зубной ряд и позволит определить проблемы на их раннем этапе, что снизит риск осложнений.

 

Профилактика

Следует внимательно относиться к гигиене полости рта, для этого следует чистить зубы минимум два раза в день. Промежутки между зубами обязательно надо прочищать зубной нитью. Полоскание рта после еды должно войти в привычку и лучше всего специальными растворами. Такие несложные действия позволят значительно снизить риск образование налета, а следовательно, избавят от нужды постоянно выполнять удаление зубных отложений.

Другие новости

  • Как достичь белизны здоровых зубов
  • Достижение Голливудской улыбки с помощью лазера
  • Air Flow как способ отбеливания зубов

  • Добавить коментарий