Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Безконтактный метод удаления зубного камня

18-11-2017, 09:54 1 911 Новости / Отбеливание и чистка

Чистка зубов от камняЧистка зубов от камня является процедурой гигиенической направленности, в ходе которой устраняется твердый налет. Если вовремя не обратиться к врачу за помощью, могут возникнуть нежелательные последствия, устранение которых займет больше времени. В настоящее время есть единственно-верный способ, который действительно работает, предотвратить подавляющее число недугов, связанных с ротовой полостью – это посещение стоматолога минимум один раз в полгода. Но если проблема уже возникла, рассмотрим ее подробнее и разберемся, каким образом она устраняется.

 

В чем заключается серьезность ситуации

Если не провести своевременную чистку зубов от камня, появится риск разрушения зубов. Дело в том, что налет состоит в большей степени из вредоносных микробов, продуктом их жизнедеятельности являются кислоты, которые способствуют разрушению эмали, что в свою очередь приведет к образованию кариеса.

 

Под угрозой оказывается и здоровье десен. Могут появиться болезненные ощущения при пережевывании пищи, кровоточивость во время чистки зубов. Все это является следствием воспалительных процессов. Если и эти проблемы не мотивировали пациента посетить стоматолога, то начнутся другие осложнения - гноетечение, более выраженная боль и крайне неприятный запах.

 

Своевременная чистка зубов от камня способна предотвратить все эти неприятные последствия.

 

Метод лечения

Устранение данного недуга посредством ультразвука уже давно зарекомендовало себя как наиболее действенный метод. Суть процедуры максимально проста - удаление налета осуществляется под воздействием вибрации.

Не нужно бояться того, что звуковая волна вместе с камнем стрясет здоровые ткани или расшатает зубы. Аппарат, которым выполняют лечение, можно настроить, выставив необходимую частоту колебаний, благодаря чему под его воздействие попадет только налет.

 

При этом пациент не испытывает никакой боли, так как во время лечения, с зубами ничего не соприкасается.

 

К приятным дополнениям можно отнести:

  • Осветление эмали на 1-2 тона, при этом нет необходимости в каких-либо специальных химических составах;
  • Обрабатываемая область дезинфицируется.

Для того чтобы избежать необходимости в чистки зубов от камня, следует соблюдать гигиену ротовой полости и включить в рацион твердую пищу - морковь, яблоки, редис, огурцы и т.д. И не нужно забывать о посещении стоматолога раз в полгода.

Другие новости

  • Методы снятия зубных отложений и профилактика
  • Как достичь белизны здоровых зубов
  • Чем это тут пахнет?

  • Добавить коментарий