Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Классификация зубных щеток

1-04-2018, 09:36 2 367 Новости / Отбеливание и чистка

Виды зубных щетокВ организме человека самой твердой тканью является эмаль зубов. Но и эмаль со временем разрушается, поэтому за ней нужен уход. Для должного поддержания чистоты ротовой полости принято использовать зубную щетку. К выбору этого инструмента стоит подойти особо тщательно, потому что эффективность зависит от двух обстоятельств: во-первых - грамотное знание правил чистки зубов, а во-вторых - правильный подбор свойств инструмента.

 

Обычная зубная щетка

В процессе выбора, стоит уделить внимание жесткости щетины. Данная информация обычно указывается производителем на упаковке.

Мягкий ворс подходит для людей с повышенной чувствительностью, а также детям, в возрасте до 5 лет. Для людей от двадцати и старше, оптимальным вариантом является средняя жесткость ворса. Жестко-щетинными щетками не рекомендуется пользоваться без назначения врача, поскольку за счет сильных абразивных свойств возможно повреждение эмали и десен.

Что касается эффективности резиновых элементов на головке, то здесь мнения врачей расходятся. Некоторые подтверждают пользу вставок, а другие объясняют популярность только с точки зрения моды.

Людям, уделяющим особое внимание экологичности продукции, подойдет натуральный ворс. Но специалисты единодушно противятся данным инструментам, за счет их недолговечности и предрасположенности к сильному скоплению бактерий. Выходом из этой ситуации служит своевременная замена щетки.

 

Ионная щетка

Это электрический инструмент со стержнем, на котором присутствует напыление диоксида титана. Чистка зубов происходит следующим образом: группы отрицательно заряженных ионов смешиваются со слюной, что помогает нейтрализовать кислоту. Благодаря этой системе, на молекулярном уровне уничтожаются микробы и зубной налет. Использование зубной пасты не обязательно.

 

Электрическая щетка

Это довольно распространенный и востребованный продукт. Разница между обыкновенной и электрической головкой заключается в способе чистки. Первая имеет ограниченный радиус движений - возвратно-вращательные, в то время, как электрическая владеет целым набором комбинаций. Усиленный режим рекомендуется для очищения зубов от налета, а на слабом комфортно чистить язык и десны.

 

Ультразвуковая щетка

Пожалуй, это самый современный и эффективный инструмент, который помимо прямого назначения дополнительно лечит десны, а также выполняет профилактику от зубного камня.

Ультразвуковые колебания разрушают связки бактерий, затем они легко удаляются при помощи пены, создаваемой звуковой волной.

Другие новости

  • Топ 5 мифов об отбеливании зубов
  • Уникальная автоматическая щетка Amabrush
  • Тройная зубная щетка для максимально эффективной чистки зубов

  • Добавить коментарий