Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Какие ошибки допускают люди выполняя чистку зубов

18-04-2018, 09:31 1 400 Новости / Отбеливание и чистка

Гигиена полости ртаЕжедневная гигиена полости рта стала для современного человека необходимой нормой. Однако, многие люди пренебрегают чисткой зубов, что гарантированно причиняет вред их здоровью. Несоблюдение гигиены влечет за собой утрату единиц, воспалительные процессы мягких тканей, неприятный запах изо рта и проблемы с пищеварением. Абсолютно очевидно, что все эти последствия нанесут урон по качеству жизни (в том числе и интимной).

 

Следует упомянуть о еще одной категории граждан, которые систематически выполняют чистку зубов, но, тем не менее, у них присутствует серьезный риск возникновения заболеваний полости рта. Это происходит по причине того, что чистка зубов выполняется неправильно. Кстати, это весьма обширная проблема, огромное количество людей чистят зубы с допущением ошибок.

 

Необходимо ответственно подойти к выбору зубной пасты и щетки

Рекомендуется использовать щетки со средней жесткостью ворса. Людям с чувствительными деснами лучше отдать предпочтение щеткам с мягким ворсом. Не нужно слепо верить всему, что говорится в рекламе, обычная зубная щетка ничем не хуже электрической, с движущимся рабочим элементом. Следует воздержаться от применения паст с отбеливающими компонентами (в их составе присутствует абразив, который повреждает эмаль).

 

Не нужно чистить зубы слишком часто

Нормой считается - не более трех процедур в сутки. Рекомендуется избегать чрезмерного давления на щетку, в противном случае можно повредить эмаль. Следует выполнять вертикальные движения, начиная с десен и заканчивая на коронковой части зубов.

 

Требуется уделять гигиене положенное время

Длительность процедуры должна составлять от трех минут. Это необходимо для того, чтобы успеть максимально обработать каждый зуб. Если выполнить чистку наспех, то она не принесет существенного эффекта.

 

Гигиена языка

Язык также нуждается в каждодневной гигиене, так как на нем скапливается огромное число бактерий. Слюна частично смывает вредоносные микроорганизмы, но этого недостаточно. Процедура выполняется специальным скребком или насадкой, которая часто присутствует на современных зубных щетках.

 

Тщательное полоскание полости рта

Некоторые люди допускают остаток зубной пасты на зубах, чтобы на как можно большее время сохранить свежее дыхание. Следует понимать, что в пасте остается налет и бактерии, поэтому ее необходимо полностью устранить.

Другие новости

  • Воздушно-абразивная система для чистки зубов Air-Flow
  • Классификация зубных щеток
  • Достижение Голливудской улыбки с помощью лазера

  • Добавить коментарий