Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Удаление налета у курильщиков

26-04-2018, 09:47 1 709 Новости / Отбеливание и чистка

Зубной налет от куренияИз-за частого курения у курильщиков образуется налет на зубах. Он имеет ярко выраженный оттенок, что негативно влияет на эстетичном виде улыбки. Основная проблема такого налета заключается в том, что его практически невозможно устранить при помощи обычной зубной щетки и пасты.

 

Основные признаки налета курильщика:

  • Появление темно-коричневой пигментации;
  • Десны обладают бледно-розовым оттенком;
  • Наличие неприятного "табачного" запаха изо рта.

Вещества, содержащиеся в табачном дыме, оседают не только в легких, но и на поверхности зубов, что приводит к их окрашиванию. Курение вызывает не только смену оттенка эмали, оно увеличивает риск появления различных заболеваний ротовой полости. Систематическое употребление сигарет может привести к потере зубов.

 

Методы удаления налета курильщика

Обычная чистка зубов простой щеткой и пастой не принесет существенного результата, здесь нужна помощь специалиста. Некоторые курильщики, в попытке избавиться от изменения цвета эмали, начинают интенсивно чистить зубы по несколько раз в день, при этом используя щетки с жестким ворсом. Такая мера не решит проблему, а лишь усугубит состояние зубов. Систематическое применение зубной щетки с жестким ворсом по несколько раз в день может нанести существенный ущерб эмали. Для борьбы с налетом применяются следующие методы:

  • Химический

Осуществляется за счет специальных препаратов, которые наносятся на поверхность зубов.

  • Механический

Входе процедуры, налет счищается с поверхности зубов. Процедура выполняется как путем воздействия специальными инструментами, так и при помощи специального аппарата.

  • Комбинированный

Подразумевает тандем предыдущих методов. Сперва на эмаль наносятся специальные вещества, которые смягчают налет. Необходимо подождать около минуты чтобы вещества оказали должное воздействие. Затем наносится другой химический препарат. Все вещества устраняются либо вручную, либо при помощи специального аппарата.

 

Профилактика

Для того чтобы минимизировать риск появления данной проблемы, следует сократить количество выкуриваемых в день сигарет. Максимальную пользу принесет полный отказ от курения.

 

Для тех, кто не желает отказываться от вредной привычки, разработаны специальные средства, такие как гели, ополаскиватели и пасты для курильщиков. Данные средства оказывают как дезодорирующий эффект, так и избавляют от неприятного запаха изо рта.

Другие новости

  • Воздушно-абразивная система для чистки зубов Air-Flow
  • Попрощаться с зубным камнем поможет качественная профилактика
  • Достижение Голливудской улыбки с помощью лазера

  • Добавить коментарий