Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Наиболее интересующие пациентов вопросы об отбеливании зубов

12-05-2018, 10:52 1 139 Новости / Отбеливание и чистка

Отбеливание зубовКосметические услуги в стоматологии не менее востребованы, чем лечение заболеваний полости рта. Многие люди предпочитают профессиональную чистку от налета и осветление эмали зубов. Данные процедуры проводятся достаточно быстро и обладают доступной стоимостью. Для тех, кто не обращался в стоматологию для проведения косметических процедур, ниже представлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, которые помогут получить общее представление об отбеливании зубов.

 

Что входит в состав отбеливающих систем?

Современные системы для осветления эмали, как профессиональные, так и предназначенные для домашнего применения, содержат перекись карбамида или водорода. Наиболее часто встречаются составы на основе перекиси водорода. Нередко используются специальные гели. Однако в гелях концентрация водорода меньше, поэтому и эффект от них будет менее выраженным.

Для того чтобы отбеливание зубов дало максимальный результат, состав необходимо активировать специальной лампой, лазером или посредством термообработки.

 

Выполняется ли осветление эмали в салонах красоты?

Данная процедура относится к медицинским. К ней существуют противопоказания, поэтому необходимо проконсультироваться у врача. Профессиональное отбеливание осуществляется только под контролем врача в стоматологическом кабинете.

 

Повлияет ли отбеливание на чувствительность зубов?

Это возможно, так как для наилучшего результата используется состав с высоким содержанием перекиси, что способствует увеличению чувствительности единиц. Она может наблюдаться не только во время самой процедуры, но и после нее. Стоматолог подберет наиболее подходящий протокол осветления.

 

Наличие пломб повлияет на результат?

Это не является противопоказанием. Однако, в дальнейшем лучше заменить пломбы чтобы их цвет сочетался с обновленным цветом эмали.

 

Нужно ли закрывать дефекты зубного ряда?

Это необязательно делать перед процедурой. В ходе отбеливания специальный материал перекроет некоторые дефекты. После осветления зубов, их можно будет перекрыть пломбировочным материалом.

 

Сколько длится эффект?

В случае с системой ZOOM4 эффект может продержаться до трех лет, если следовать рекомендациям врачам. Данную процедуру можно выполнять один раз в год. Следует воздержаться от красящих продуктов и курения, так как все это способствует потемнению эмали зубов.

Другие новости

  • Все об офисном отбеливании
  • Преобразование улыбки по методу White Smile
  • Процедура отбеливания невозможна без предварительного лечения зубов

  • Добавить коментарий