Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Учёные доказали, что зубные пасты не способны укреплять эмаль

17-07-2018, 11:09 1 257 Новости / Отбеливание и чистка

Чудо зубная пастаНаверняка вы не раз видели рекламу зубной пасты со словами о том, что этот чудо-продукт способствует укреплению эмали и нормализует её чувствительность. Как оказалось, что это абсолютно неправда. В ходе многочисленных исследований было выявлено, что такие пасты не содержат особых веществ, которые благоприятно влияют на эмаль.

 

Исследования

Для клинических исследований были взяты настоящие человеческие зубы, которые одолжили у нескольких стоматологических клиник для экспериментов. При чистке зубов одной и той же пастой положительной динамики выявлено не было. При тщательном исследовании состава учёные доказали, что несмотря на красивые рекламы, абсолютно каждый тюбик (даже различной ценовой категории) содержит мельчайшие абразивные частицы, которые негативно отражаются на состоянии эмали.

 

Результаты

Учёные зафиксировали тот факт, что каждый зуб немного "потерял" эмаль в толщине, она стала более матовая. Отметим, что чистка производилась несколько раз в день с длительностью по 10 минут. Это позволило сделать выводы значительно раньше, а не тратить года на исследования.

 

Специалисты утверждают, что чистка зубов пастой — процедура важная, отказываться от неё ни в коем случае не стоит. Со своей основной задачей она справляется: очищает налет и уничтожает болезнетворные бактерии. Важно понимать, что зубная паста — это средство для гигиенических процедур, но ни в коем случае не лекарство. По этой причине не нужно ее использовать для восстановления эмали и ждать чуда.

 

Вывод таков: ни одна зубная паста не показала отличного результата по отношению к эмали. Напротив, большинство продуктов известных брендов ухудшили её состояние. Также отметим, что самая дешёвая паста ничуть не хуже дорогостоящих, поэтому переплачивать абсолютно нет смысла. Вся разница лишь в производителе и упаковке, по гигиеническим качествам они все равны.

 

Рекомендации

Для того чтобы предотвратить истощение эмали, нужно лишь придерживаться таким советам:

  • Пользуйтесь мягкой щёткой.
  • Питайтесь сбалансировано.
  • Соблюдайте гигиенические требования.

А самое главное — своевременно обращайтесь за помощью к стоматологу. Для профилактики посещайте врача пару раз в год. Поверьте, только специалист вам поможет сделать профессиональную чистку зубов и полностью справиться с вашей проблемой за короткие сроки, в отличие от зубной пасты.

Другие новости

  • Какие ошибки допускают люди выполняя чистку зубов
  • Необычные зубные пасты
  • Достижение Голливудской улыбки с помощью лазера

  • Добавить коментарий