Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Можно ли отбеливать зубные коронки

13-09-2018, 13:52 6 720 Новости / Отбеливание и чистка

Отбеливание зубных коронокОтбеливание зубов может проводиться по различным методикам. Процедуру проводят как в стоматологическом кабинете, так и в домашних условиях. При желании стать обладателем белоснежной улыбки возникает вопрос, можно ли проводить отбеливание, если имеются коронки на зубах?

 

Мнение врачей

Большинство стоматологов отвечают на этот вопрос отрицательно. Они утверждают, что отбеливание коронок — это бессмысленная трата денег и времени. Современные препараты, вещества и всевозможные наборы для изменения цвета эмали предназначены только для естественных единиц. Искусственный материал не подвергается отбеливанию.

 

Альтернативный вариант

Если вы хотите иметь идеальную улыбку, но при этом естественные зубы оставляют желать лучшего, врачи предлагают установить виниры или же люминиры. Эти своеобразные колпачки изготавливают индивидуально с возможностью подбора любого цвета эмали. Эти конструкции имеют высокую прочность, несмотря на их минимальную толщину. Большинство потребителей отмечают, что их ношение совершенно не причиняет вреда и дискомфорта, а улыбка становится идеально белоснежной.

 

Отбеливание депульпированного зуба

Иначе говоря, речь идёт о зубе, лишенного пульпы, то есть нервных окончаний. Теоретически такую единицу можно отбеливать, однако концентрация действующих веществ отбеливающего средства должна быть существенно снижена. Обратите внимание, что эта процедура проводится только под контролем врача в условиях стоматологии. В домашних условиях процедуру не проводят. Имейте ввиду, что каждый случай индивидуален и требует консультации врача.

 

Если имеется пломба

Стоматологи сошлись во мнении, что изменять цвет пломб химическим путем допустимо, но нужно учитывать следующее:

  • Из какого материала она состоит.
  • Количество пломбировочного материала на естественном зубе.

Если единица состоит более чем на 50% из композитных веществ, в таком случае отбеливание зубов приведёт к неравномерной окраске.

 

Примечание

Перед тем как отправляться на процедуру отбеливания зубов убедитесь в том, что отсутствует повышенная чувствительность. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом и предупредите его о имеющихся пломбах или искусственных зубах в ротовой полости.

Другие новости

  • Учёные изобрели безопасный способ отбеливания зубов
  • Отбеливание зубов: мифы и реальность
  • Все об офисном отбеливании

  • Добавить коментарий