Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Альтернатива зубным пастам

29-09-2018, 10:21 1 743 Новости / Отбеливание и чистка

Народные средства для чистки зубовЛюди отказываются от зубных паст по различным причинам: кого-то не устраивают различные химические компоненты, другим жалко тратить деньги, ведь можно чистить зубы и иными средствами. Также эта статья будет полезна для тех, у кого внезапно закончилась зубная паста, но нужно немедленно освежить дыхание. Рассмотрим 5 лучших вариантов для её замены.


Масло кокоса

Учёные доказали, что масло кокоса обладает удивительными свойствами. Его смело можно использовать для чистки зубов. Этот продукт не только удаляет патогенную микрофлору, но и способствует укреплению дёсен.


Пищевая сода

Практически любой рецепт домашней пасты включает в себя этот компонент. С помощью данного ингредиента можно добиться отбеливание единиц на пару тонов. Специалисты не рекомендуют увлекаться содой, для ежедневного применения она не подходит, так как может испортить эмаль.


Очищение единиц обычной щеткой

Некоторые люди предпочитают использовать лишь обычную щётку и воду. Действительно, таким образом вы можете удалить плохих бактерий с поверхности зубов, но запах изо рта устранить не удастся. Если применять такой способ, по окончании чистки ополаскивайте рот отваром или настоем перечной мяты.


Глина

Лучше всего использовать белую глину в виде порошка. Для того чтобы придать чистящему средству более приятный привкус, на щётку с глиной капните любое эфирное масло, которое найдёте дома. После манипуляции тщательно прополощите рот водой. На основе отзывов можно сделать вывод, что регулярное применение глины приводит к отбеливанию зубного ряда.


Мел

Купите обычный школьный мел. Измельчите его любым способом до состояния порошка, чистка зубов осуществляется стандартным способом. Этот продукт помогает удалить налёт с эмали, а также борется с неприятным запахом изо рта.


Также существуют и другие альтернативные варианты, например, применение мыла. Обратите внимание, что речь идёт только о натуральных продуктах мыловарения, без добавления различных химических элементов. Стоматологи утверждают, что увлекаться народными методиками слишком часто не нужно. Всё эти способы способны лишь выручить на пару дней, но они не тщательно удаляют патогенные микроорганизмы с полости рта, вследствие чего возрастает риск развития стоматологических заболеваний.

Другие новости

  • Безопасная чистка зубов: изготовление пасты в домашних условиях
  • Учёные доказали, что зубные пасты не способны укреплять эмаль
  • Отбелить зубы подручными средствами — это реально!

  • Добавить коментарий