Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Мисвак в стоматологии

25-11-2018, 10:20 6 388 Новости / Отбеливание и чистка

Мисвак в стоматологииКорень дерева арак поистине уникален. На его основе делают своеобразную щетку, под названием мисвак. Это натуральное средство способно заменить и пасту и щётку. К тому же, мисвак обладает рядом положительных свойств и оказывает благоприятное действие на ротовую полость.


Свойства

Корень дерева обладает ранозаживляющим, успокаивающим, противовоспалительным, противомикробным и обезболивающим действием. В состав входят природные алкалоиды, полезные микроэлементы и витамины. Доказано, что чистка зубов мисваком способствует отбеливанию эмали и укреплению дёсен.

В народной медицине корень арака применяется при лечении кариеса и даже используется при прорезывании зубов у маленьких детей.


Как правильно использовать

Для того чтобы добиться максимального эффекта требуется правильно подготовить корень. Лучше всего использовать веточку, не превышающую в диаметре одного сантиметра. Край палочки очищается от коры. С помощью зубов немного пожуйте край корня, чтобы получилась своеобразная мягкая щетина.


Далее полученное приспособление следует тщательно промыть тёплой водой. Стандартным способом чистите зубы. Это можно делать после каждого приёма пищи или после стандартных гигиенических процедур.


Как правильно хранить

Срок использования мисвака не должен превышать одного месяца при условии ежедневного применения. Затем нужно сменить палочку на новую. Чтобы мисвак не потерял полезных свойств и не испортился необходимо осуществить правильное хранение. Лучше всего для этой цели сделать небольшую коробочку из пластика и проделать несколько дырок для вентиляции. Когда щетина начнёт твердеть, край корня отрезают, вновь снимают слой коры и разжевывают палочку до получения мягких щетинок.


Есть ли противопоказания?

Противопоказания к применению мисвака отсутствуют. Специалисты утверждают, что благодаря натуральному составу это приспособление можно использовать даже беременным женщинам и маленьким детям. Повышенная чувствительность зубов также не является противопоказанием, напротив, действие мисвака способствует нормализации чувствительности. Чистить зубы корнем арака можно даже в том случае, если в ротовой полости имеются искусственные единицы. Только имейте ввиду, что цвет коронок не изменится, а естественные зубы могут стать светлее на несколько тонов.

Другие новости

  • Необычные средства для чистки зубов
  • Альтернатива зубным пастам
  • Спрей для отбеливания зубов Oxy

  • Добавить коментарий