Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Air Flow как способ отбеливания зубов

18-09-2017, 12:36 3 460 Новости / Отбеливание и чистка

Система отбеливания Air FlowМногие стоматологические клиники предлагают своим пациентам отбеливание зубов Air Flow. Перед тем как воспользоваться данной услугой следует разобраться в особенности данной процедуры и в ее конкурентоспособности перед прочими вариантами отбеливания.

 

Основная информация о Air Flow

Данный аппарат производится швейцарской компанией EMS. Дословно название можно перевести как "воздушный поток". Этот аппарат успешно применяется для устранения пигментации и налета с зубов и с установленных на них конструкций (виниры, коронки и т.д.).

Зубы отбеливаются за счет воздействия на них потока смеси, в которую входит порошок, содержащий бикарбонат натрия или, проще говоря, соды, сжатого воздуха и воды. Раствор напыляется на зубы под давлением, благодаря которому пигментация и налет удаляется особенно эффективно.

 

Как проходит процесс

На пациента надевают специальные очки, для защиты слизистой глаза от частичек раствора. Также необходимо смазать губы вазелином, чтобы они не пересыхали во время процедуры. Для того чтобы слюна не накапливалась во рту, под язык устанавливают слюноотсос. Стоматолог направляет приспособление на зуб под определенным углом и снимает налет круговыми движениями. Десна при этом не задевается. В паре с врачом работает ассистент, который при помощи стоматологического пылесоса убирает отработанную смесь. После процедуры отбеливания зубов пациенту следует воздержаться от курения и не рекомендуется пить напитки, которые способствуют окрашиванию зубов (вино, чай и т.д.).

 

Air Flow или другие методы отбеливания

Данная процедура отлично подойдет на роль гигиенического ухода за полостью рта, если естественный цвет зубов устраивает пациента. Пескоструйным аппаратом можно обрабатывать зубной ряд раз в полгода. Многие люди боятся прибегать к радикальным способам отбеливания зубов, однако и данный метод обработки не является на 100% безопасным. Существует ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать:

  • Астма;
  • Тонкая эмаль;
  • Бронхит;
  • Воспаление десен;
  • Повышенная чувствительность зубов;
  • Аллергия на цитрусы.

Важно понимать, что существенного изменения оттенка может гарантировать только профессиональное отбеливание зубов. Однако аппарат Air Flow поможет и при профессиональных процедурах, так как он применяется для гигиенической чистки зубного ряда. К тому же он поможет продлить получившейся результат.

Другие новости

  • Современные методы протезирования. Бюгельное протезирование зубов

  • Добавить коментарий