Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Что делать, если заболел зуб под коронкой

20-12-2017, 09:54 1 835 Новости / Протезирование зубов

Боль в зубах после протезированияНа сегодняшний день протезирование при помощи зубных коронок является наиболее распространенным методом. Такая популярность обусловлена большим количеством преимуществ, однако существуют и недостатки. Одним из недостатков является возможность возникновение зубной боли, которая случается крайне редко, но все же следует ее учитывать и объяснить каким образом необходимо действовать, если проблема вдруг возникнет.

 

Наиболее частые причины

  • Перед установкой изделия зуб был вылечен не полностью;
  • Заболевания тканей, которые привели к проблемам с зубом под коронкой;
  • Неправильная фиксация;
  • Пациент не соблюдал гигиену ротовой полости после процедуры;
  • Повреждение коронки или зуба.

Важна подготовка к процедуре

Для установки изделия необходимо депульпировать зуб, после чего провести пломбирование его каналов. Данные процедуры необходимы, если присутствует пульпит или нужна обточка. К воспалению, которое станет причиной боли, может привести некачественное пломбирование каналов. Протезирование зубов - это очень кропотливый процесс, который требует от врача высокой квалификации и внимательности. Следует обращаться только к надежным врачам, которые проведут процедуру максимально правильно.

 

Меры, которые необходимо принять самостоятельно

Существует множество препаратов для снятия боли, которыми необходимо воспользоваться, так как между записью на прием и самим приемом могут пройти 1-2 дня. Также можно прибегнуть к помощи народных средств. Сами врачи отмечают эффективность некоторых средств:

  • Полоскание содой. Вскипятить 100 грамм воды и разбавить в ней два грамма соды. Раствор должен быть теплым;
  • Настой ромашки, коры дуба, календулы или шалфея. На водяной бане необходимо подогревать в течение 15 минут 250 мл воды, в которую добавить перечисленные ингредиенты.

Важно понимать, что вышеуказанные рецепты не являются лекарством, которое избавляет от недуга. Это лишь временное решение для избавления от острой боли. Следует в кратчайший срок обратиться за помощью к врачу.

 

Лечение

Если причиной недуга стало развитие пульпита, то следует снять коронку и тщательно прочистить каналы. После лечения коронка устанавливается на место.

 

Также придется снять изделие, если пломбирование каналов было выполнено плохо. Это наиболее серьезная ситуация, которая может привести к удалению зуба.

Другие новости

  • Несколько способов протезирования против имплантации зубов?
  • Наиболее часто задаваемые вопросы по протезированию зубов
  • Современные методы протезирования. Бюгельное протезирование зубов

  • Добавить коментарий